28.03.24
21:45
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
21:45
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Саратовская "скорая помощь" получила новый автомобиль

Для Саратовской городской станции скорой медицинской помощи отличным новогодним подарком стал новый санитарный автомобиль, приобретенный ООО Отель «Жемчужина», который 30 декабря был передан сотрудникам "скорой помощи". Руководители фирмы Эдвард и Рузанна Арзуманян передали ключи от автомобиля и техническую документацию на него главному врачу станции Олегу Андрущенко.

Саратовская скорая помощь получила новый автомобиль

Как отметили предприниматели, 2020 год стал годом суровых испытаний, с пандемией коронавируса мужественно борются медики, и они нуждаются в поддержке всех неравнодушных людей. Со своей стороны представители социально ответственного бизнеса на собственные средства приобрели новый автомобиль для Саратовской скорой помощи.
Со своей стороны министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин выразил благодарность бизнесменам, отметив, что их поступок демонстрирует отзывчивость, благородство и искренне желание помогать системе здравоохранения. Это особенно важно и ценно сейчас, в условиях продолжающейся борьбы с коронавирусом.
Как было отмечено, санитарный автомобиль ГАЗель Next имеет хорошую дорожную проходимость, запас автономной работы, а кроме того, он оснащен всем необходимым оборудованием, в том числе для проведения определенных реанимационных процедур, системами подачи кислорода, отопления, кондиционирования и многим другим.
- В период борьбы с коронавирусом наша система испытала много сложностей. Но очень хочу поблагодарить всех, кто в это непростое время нам помогал и помогает. Только в этом году по инициативе нашего депутата Государственной Думы РФ Вячеслава Викторовича Володина в Саратов был поставлен 71 новый автомобиль скорой помощи. Специализированный автопарк удалось существенно обновить. Подарок Отеля «Жемчужина» - это реальный и очень нужный пример социально ответственного бизнеса, - отметил Олег Костин.
Участвовавшая в мероприятии бригада фельдшеров и водителя оценили новую машину и остались ею довольны.
Теперь новый автомобиль будет работать в областном центре, помогая медикам максимально быстро оказывать необходимую помощь горожанам, в первую очередь, больным коронавирусом.

Саратовская скорая помощь получила новый автомобиль

30 дек 2020, 16:32 3449 Поделиться: 0
Саратовская скорая помощь получила новый автомобиль
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх