29.03.24
17:20
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
17:20
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Вячеслав Володин обсудил с жителями микрорайона "Звезда" строительство школы и детсада

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин сегодня работает в рамках региональной недели в своем избирательном округе – Саратовской области. 

Вячеслав Володин обсудил с жителями микрорайона Звезда строительство школы и детсада

Спикер Госдумы Вячеслав Володин, губернатор Валерий Радаев, депутат Госдумы Николай Панков, глава города Михаил Исаев посетили микрорайон "Звезда" в Кировском районе Саратова. Они побывали на стройплощадке, где началось строительство школы с бассейном. До конца текущего года должны быть возведены школа на 825 мест и детский сад на 160 мест. 

Вячеслав Володин и жители микрорайона обсудили строительство образовательных объектов. Жители рассказали, что созданный ими общественный совет активно работает, наблюдает за ходом строительных работ.

"Главное - качество работ. Нужно учесть опыт строительства школы в поселке Солнечный, когда долго раскачивались и потеряли время. Здесь строительно-монтажные работы нужно завершить к ноябрю, отделочные - в декабре. В январе заниматься оформлением документации, набором детей,   коллектива  учителей. Чтобы со второго полугодия организовать здесь учебный процесс", - сказал Володин и отметил особую роль общественного совета. "Постоянно контролировать строительство. Если есть замечания, то открыто высказывать, чтобы все возникающие вопросы решать оперативно", -  подчеркнул спикер.

Жители рассказали, что проект школы им очень нравится, и они ждут, когда он воплотится в жизнь. "Начало положено. Наша задача, чтобы школа была здесь построена. Это непросто, но мы реализуем этот проект", - сказал Вячеслав Володин. Он также расспросил о строительстве детского сада. Его проинформировали, что процесс также начался и на площадке детсада.

Отдельно председатель Госдумы отметил роль спортивной инфраструктуры на территории образовательных учреждений. "Школьные спортивные площадки должны работать и после занятий.Чтобы ими могли воспользоваться дети и во внеучебное время, и все жители близлежащих домов. Летом в школах закончиваются занятия, а спортивная инфраструктура должна работать", - заявил Вячеслав Володин.

В завершение разговора жители микрорайона поблагодарили Володина за поддержку в решении очень важных для них вопросов - строительства школы и детского сада.

Напомним, жители микрорайона "Звезда" обратились к председателю Госдумы с просьбой о помощи в строительстве образовательных учреждений. В августе 2018 года Вячеслав Володин встречался с жителями микрорайона. Они рассказали, что когда покупали квартиры в новых домах, на рекламных буклетах была вся необходимая инфраструктура. Но учреждения так и не построили. Близлежащие школы не могут обеспечить местами всех детей. Также есть сложности в микрорайоне и с местами в детсады.

В связи с тем, что земельные участки застройки находились в собственности Минобороны РФ, Вячеслав Володин обращался в ведомство для решения вопроса их передачи в собственность муниципалитета. 

Из федерального бюджета на строительство школы было выделено 776,2 млн. руб., на строительство детского сада - 123 млн. руб.

Вячеслав Володин обсудил с жителями микрорайона Звезда строительство школы и детсада

08 июня 2019, 12:00 3419 Поделиться: 0
Вячеслав Володин обсудил с жителями микрорайона Звезда строительство школы и детсада
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх