29.03.24
12:42
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
12:42
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

В Саратове установят "умную остановку"

Современный крытый пешеходный путепровод из композитных материалов с интерактивными остановочным павильоном появится на станции Примыкание в рамках ее реконструкции    

В Саратове установят умную остановку

Современные платформы, "умная остановка" из антивандальных материалов с с точкой Wi-fi, системами видеонаблюдения и распознавания лиц появится в Заводском районе. Комплекс позволит пассажирам в ожидании электрички в реальном времени следить за передвижением железнодорожных потоков по карте, а также зарядить мобильный телефон, вызвать такси или экстренные службы. 

Напомним, что строительство безопасного пешеходного перехода через оживленную железнодорожную станцию Примыкание анонсировал председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин после очередного визита в Заводской район. 

- В рамках соглашения администрации Саратова и ОАО «РЖД» вопрос о выделении средств находится в стадии согласования. В новом году планируется переустроить железнодорожные пути, построить и реконструировать две железнодорожные платформ и обустроить остановочные модули с концепцией «умная остановка», - сообщил начальник Приволжской железной дороги Сергей Альмеев.

 

 

 

25 дек 2020, 09:34 3595 Поделиться: 0
В Саратове установят умную остановку
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх