23.04.24
12:54
°C,
USD 93.25
EUR 99.36

Меню

23.04.24
12:54
°C,
USD 93.25
EUR 99.36
12+

Антонов анонсировал выход Курихина из фракции «Единой России» в облдуме

Вопрос будет рассмотрен после соответствующего решения Президиума регионального политсовета «ЕР».

Антонов анонсировал выход Курихина из фракции «Единой России» в облдуме

Сергей Курихин в ближайшее время покинет фракцию «Единой России» в Саратовской областной Думе. Об этом в своем телеграм-канале рассказал исполняющий полномочия руководителя фракции «ЕР» в региональном парламенте Алексей Антонов. Он отметил, что вопрос о нахождении Курихина в составе депутатской группы был затронут на заседании фракции 22 декабря.

«Согласно Положению партии «Единая Россия» о депутатских объединениях в законодательных (представительных) органах власти, вопрос о прекращении нахождения депутата в составе фракции решается по предварительному согласованию с Президиумом регионального политсовета «Единой России». По итогам заседания 22 декабря было принято решение направить данное предложение в ПРПС.

Сегодня на мое имя пришло заявление от Сергея Георгиевича, в котором он уведомил о желании выйти из состава фракции, датированное 23 декабря. Вопрос будет рассмотрен в установленные сроки. Понятна позиция самого господина Курихина, который с 18 февраля не посещал заседания фракции, но только сейчас, сразу после того, как был затронут вопрос его нахождения в ней, принял решение о выходе. Его исключение из фракции логично, учитывая, что с недавних пор он перестал быть членом партии «Единая Россия», не участвует в работе фракции, в работе областной Думы и комитетов. В любом случае, данный вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании фракции после соответствующего решения Президиума РПС», – подчеркнул Антонов.

24 дек 2020, 14:45 3484 Поделиться: 0
Антонов анонсировал выход Курихина из фракции «Единой России» в облдуме
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх