18.04.24
09:05
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

18.04.24
09:05
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

Жительница Саратова в общественном транспорте лишилась кошелька

Вчера в Кировском районе Саратова в отдел полиции обратилась 50-летняя горожанка. Женщина сообщила полицейским, что стала жертвой карманника во время поездки в общественном транспорте. По словам заявительницы, в период времени с 6.30 по 7.30 в салоне маршрутки неизвестный из ее дамской сумочки похитил кошелек с 35 тысячами рублей.

Жительница Саратова в общественном транспорте лишилась кошелька

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса РФ «кража», проводится расследование.

ГУ МВД России по Саратовской области напоминает, чтобы защититься от воров-карманников следует соблюдать следующие правила:

  • не носите бумажник и ценные вещи в карманах;
  • не кладите кошелек в сумку поверх продуктов;
  • при поездке в общественном транспорте всегда держите сумку в поле зрения. Если вы стоите, то держите сумку перед собой, если сидите - ставьте перед собой на колени;
  • следите за тем, чтобы ваша сумочка была всегда застегнута;
  • будьте внимательны в переполненном транспорте, при посещении крупных магазинов и других многолюдных мест.

Если, несмотря на предпринимаемые меры, вы стали жертвой преступления, при первой же возможности необходимо сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (по мобильному телефону – «102»).

При этом следует помнить, что чем раньше это будет сделано, тем больше шансов найти и задержать преступника. Желательно, чтобы кроме времени и места совершения преступления, были сообщены данные (приметы) преступника и сведения о похищенных вещах.

16 дек 2020, 16:57 3478 Поделиться: 0
Жительница Саратова в общественном транспорте лишилась кошелька
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх