27.04.24
00:25
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

27.04.24
00:25
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Антонов рассказал о цели поправок в социально ориентированный бюджет области

Они позволят осуществлять все необходимые соцвыплаты, увеличат финансирование медицинских организаций и даст возможность улучшить ситуацию с вывозом мусора в регионе.

Антонов рассказал о цели поправок в социально ориентированный бюджет области

Поправки в бюджет 2020 года, поддержанные сегодня на внеочередном заседании Саратовской областной Думы, не что иное, как приведение бюджета в соответствие с параметрами фактической потребности. Об этом сказал Первый заместитель Председателя регионального парламента Алексей Антонов (фракция «Единая Россия»).

«Часть сэкономленных областных средств и поступившие федеральные деньги предлагается распределить на такие важные направления, как осуществление социальных выплат безработным гражданам (1,3 млрд рублей), осуществление ежемесячных выплат на детей в возрасте от трех до семи лет включительно (802,9 млн рублей), выплаты стимулирующего характера медицинским работникам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция (718,5 млн рублей), выплаты стимулирующего характера медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, больным коронавирусом (393,7 млн рублей), дополнительное финансовое обеспечение медицинских организаций в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболеваний, представляющих опасность для окружающих (362,0 млн. рублей), осуществление ежемесячной денежной выплаты, назначаемой в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет (134,2 млн рублей), модернизацию театров юного зрителя и театров кукол (100 млн рублей), увеличение помощи местным бюджетам на решение вопросов местного значения  (200 млн рублей). Это показывает, что бюджет социально ориентирован. И мы, как фракция «Единая Россия», будем голосовать за него, потому что это бюджет для людей.

Что касается направления средств на оказание коммунальной услуги населению по обращению с твердыми коммунальными отходами в размере 111,1 млн рублей. Эти средства предоставляет нам федеральный бюджет, они целевые, и мы все прекрасно понимаем, что без четкого и внятного обоснования того, на что они будут направлены, и как будут расходоваться, Минфин России эти средства нам бы просто не выделил. Как Регоператор докажет, что ему нужны эти деньги и на что – вопрос времени. Претензий у депутатов «Единой России» к вывозу мусора в Саратове и районах области много. В том числе и по тарифам, о чем говорил секретарь регионального отделения «Единой России», депутат Государственной Думы Николай Панков, отмечавший ранее, что формирование тарифа за вывоз мусора должно быть прозрачным и понятным для жителей. В профильном комитете обязательно посмотрим, на что пойдут эти деньги.

Что касается возмещения недополученных доходов от перевозки пассажиров железнодорожным транспортом пригородного сообщения в размере 252,6 млн рублей. Возмещение этих расходов, расходов льготных категорий граждан, малообеспеченных людей – наша прямая обязанность. Нужно понимать, что, в противном случае, перевозчик имеет полное право обратиться с иском в суд и тогда бюджет будет вынужден не просто выплатить эту сумму, но еще и оплатить пени, штрафы, судебные расходы. И тогда эта сумма станет значительно больше», – прокомментировал Антонов.

09 дек 2020, 11:37 3550 Поделиться: 0
Антонов рассказал о цели поправок в социально ориентированный бюджет области
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх