16.10.26
20:01
12.2°C, пасмурно
USD 83.76
EUR 93.77

Меню

16.10.26
20:01
12.2°C, пасмурно
USD 83.76
EUR 93.77
12+

Михаил Исаев встретился с представителями градозащитного совета при областной Думе

Решено изучить список домов, предлагаемых к расселению, и совместно с градозащитниками определить адреса, имеющие историческую ценность.

Глава города Михаил Исаев вчера, 3 декабря, встретился с представителями градозащитного совета при областной Думе. Об этом он проинформировал на своей странице в социальной сети Инстаграм.

«В ходе общения мы обсудили все беспокоящие активистов вопросы. В частности, остановились на ситуации с домом Кибальникова (Бабушкин взвоз, 12А). Уже говорил ранее, что данное здание после расселения возможно перевести в нежилое и передать движению «Том Сойер Фест». Знаю, что после нашей встречи активисты встречались на месте с главой районной администрации, который предоставил экспертное заключение по этому дому. Хочу подчеркнуть, у нас секретов нет, мы готовы показать членам совета документы по каждому адресу, который их заинтересует.

Описанный выше механизм сохранения средовых зданий возможно применить и к другим объектам. В связи с этим, было принято решение изучить список домов, предлагаемых к расселению, совместно с градозащитниками определить адреса, имеющие историческую ценность, и индивидуально проработать судьбу каждого их них», - сообщил глава Саратова.

Михаил Исаев встретился с представителями градозащитного совета при областной Думе

04 дек 2020, 09:25 3717 Поделиться: 0
Михаил Исаев встретился с представителями градозащитного совета при областной Думе
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх