25.04.24
08:48
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
08:48
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Аэропорт «Гагарин» получил вторую категорию метеоминимума

Об этом рассказал Вячеслав Володин. Закончены работы по монтажу светосигнального и радиотехнического оборудования, которые велись несколько месяцев.

Аэропорт «Гагарин» получил вторую категорию метеоминимума

Росавиация выдала необходимый сертификат соответствия, теперь самолеты смогут приземляться в условиях плохой видимости. Категорию планируют ввести в действие с 3 декабря.

Ранее было выделено 352 млн рублей на доведение аэропорта «Гагарин» до II категории ICAO. О том, что саратовский аэропорт необходимо довести до второй категории, Вячеслав Володин заявлял еще в прошлом году.

О том, какие еще задачи по развитию аэропортового комплекса стоят перед региональной властью, что предстоит сделать, чтобы жителям было комфортно добираться до воздушной гавани, в комментарии Вячеслава Володина, опубликованном на странице volodin.saratov в Инстаграм:

"Дорогие друзья, начатое всегда надо доводить до конца. Речь идет о нашем аэропорте «Гагарин». Мы говорили о необходимости в этом году завершить оборудование международного пункта пропуска. Он выполнен. Остался у нас с вами еще вопрос перевода категорийности аэропорта во 2-ю категорию метеоминимума. Вот сейчас уже можно говорить о том, что наш аэропорт «Гагарин» получил 2-ю категорию метеоминимума. Но у нас на следующий год остаются темы, которыми правильно было бы заняться. Во-первых, давайте исходить из того, что нам важно платформу железнодорожную, которая обеспечивает доступность аэропорта, учитывая, что электричка ходит до аэропорта «Гагарин», подвести поближе. Это ранее достигнутые договоренности, и их необходимо выполнять. Таким образом, у нас с вами будет не только платформа ближе, но и будет траволатор. Еще у нас вопрос, которым правильно было бы заняться, не откладывая его. И здесь я рассчитываю на региональную власть. Речь идет об оборудовании освещения дороги со стороны Дубков. Это южный подход до аэропорта. И строительства путепровода через железнодорожные пути. Этим нужно заниматься чем быстрее, тем лучше, не ждать, когда этот подход заберут на федеральный уровень, выполнять ту работу, которую на себя взяли. И конечно, если только нам удастся с вами осветить дорогу, сделать хороший путепровод, более комфортная будет езда. Надеюсь, что меня услышат и мы также сделаем все, для того чтобы у нас были решены эти две проблемы. Хочу подчеркнуть, что предыдущие две были решены федеральными структурами за счет федеральных средств. Что касается дороги, это полностью полномочия сегодня региональной власти. Что же касается подхода в виде платформы, здесь необходимо выстраивать руководству области отношения и вести диалог с руководством железной дороги, с аэропортом. Поэтому надеюсь на то, что не будут забыты взятые обещания и мы в будущем получим аэропорт, у которого есть все для того, чтобы оказывать услуги, причем с комфортом, жителям нашей Саратовской области и гостям. Спасибо".

Аэропорт «Гагарин» получил вторую категорию метеоминимума

01 дек 2020, 20:25 3602 Поделиться: 0
Аэропорт «Гагарин» получил вторую категорию метеоминимума
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх