16.04.24
17:38
°C,
USD 93.59
EUR 99.79

Меню

16.04.24
17:38
°C,
USD 93.59
EUR 99.79
12+

В администрации города обсудили вопрос вывоза ТКО

Глава Саратова Михаил Исаев отметил необходимость оценки эффективности работы в этом направлении.

В администрации города обсудили вопрос вывоза ТКО

В администрации Саратова состоялось совещание, посвященное вывозу твердых коммунальных отходов на территории города. В обсуждении важного вопроса приняли участие глава муниципального образования «Город Саратов» Михаил Исаев, прокурор города Саратова Сергей Ломакин, представители министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области, Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Саратовской области, депутатского корпуса, АО «Управление отходами» и подрядных организаций.

Михаил Исаев отметил, что сложности с вывозом мусора, возникшие на территории города, уже обсуждались около месяца назад. Он предложил в ходе совещания рассмотреть текущую ситуацию и эффективность принимаемых мер.

Главы администраций районов доложили о вывозе ТКО на вверенных им территориях. Председатель комитета по ЖКХ Александр Мышев подробнее остановился на работе в этом направлении. Сформирован реестр мест накопления ТКО, в который включено 2418 площадок для сбора отходов. Кроме того, проводится инвентаризация контейнерных площадок, расположенных на территории города, с учетом представленной Региональным оператором информации о местах накопления ТКО.

Кроме того, комитетом по ЖКХ разработан правовой акт, определяющий перечень мероприятий по созданию, согласованию мест накопления ТКО. Профильным структурным подразделением администрации организована разъяснительная работа с руководителями управляющих компаний о необходимости создания и содержания площадок ТКО и КГО в рамках предоставления жилищной услуги.

В целях предупреждения, выявления и пресечения нарушений обязательных требований жилищного законодательства обслуживающими многоквартирные дома организациями специалистами муниципального контроля ежедневно проводится мониторинг санитарного состояния контейнерных площадок.

«Муниципальными жилищными инспекторами проведено обследование 386 дворовых территорий многоквартирных домов, выявлено 69 нарушений жилищного законодательства. Прокуратурой Саратова согласованы 4 внеплановые проверки в отношении 4 юридических лиц. По данным материалам проведена одна проверка соблюдения законодательства, по которой выявлено нарушение ненадлежащего содержания места накопления твердых коммунальных отходов. В адрес управляющей организации направлено предписание на устранение выявленных нарушений, которое находится на контроле комитета по ЖКХ. Еще 3 проверки находятся в работе», — подчеркнул руководитель городского комитета по ЖКХ.

Присутствующие обменялись мнениями по данному вопросу.

31 мая 2019, 15:42 3542 Поделиться: 0
В администрации города обсудили вопрос вывоза ТКО
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх