24.04.24
23:18
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

24.04.24
23:18
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

Муниципалитет и ГИБДД города ограничили въезд на аллею «Звездное небо»

Въезд на аллею «Звездное небо», расположенной на реконструированной площади Кирова, ограничили установкой декоративных элементов. Теперь автомобилистам, нарушающим правила дорожного движения, въезд на «фотозону» закрыт. Соответствующее решение приняла администрация областного центра совместно с городской Госавтоинспекцией.

Муниципалитет и ГИБДД города ограничили въезд на аллею «Звездное небо»

Ранее в ходе мониторинга социальных сетей, были выявлены транспортные средства, водители которых в нарушении ПДД заезжали на тротуар ради красивых фотографий. В ходе проверок выявлены 11 водителей, большая часть которых не являлись жителями города. В отношении каждого нарушителя были составлены административные материалы и назначены штрафы.

Госавтоинспекция города Саратова напоминает, что иллюминация «Звездное небо» расположена на тротуаре – а значит элементе дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части, и согласно Кодекса об административных правонарушениях, за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

В скором времени, на аллее появится дорожный знак «Пешеходная дорожка», а значит и изменится санкция административного нарушения, в соответствии ч.2 ст.12.15 КоАП РФ, штраф составит 2000 рублей.

ГИБДД обращается просьбой к жителям и гостям Саратова о необходимости неукоснительного соблюдения требований правил дорожного движения. Важно понимать, что чрезмерная самоуверенность, игнорирование правил дорожного движения и пренебрежение к окружающим зачастую приводит к порче достопримечательностей города и появлению новых штрафов.

27 нояб 2020, 10:28 3384 Поделиться: 0
Муниципалитет и ГИБДД города ограничили въезд на аллею «Звездное небо»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх