28.03.24
16:10
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
16:10
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Саратовские депутаты утвердили результаты публичных слушаний о расширении границ города

Саратовские депутаты утвердили результаты публичных слушаний о расширении границ города

Как было отмечено, в перспективе в границы города могут войти такие населённые пункты, как Красный Текстильщик, а также Александровка и Багаевка Саратовского района.

Выступивший по теме депутат Александр Янклович напомнил, что 102 участника слушаний в Саратове высказались "за", один - против, и ещё двое воздержались. Александр Янклович напомнил, что результаты слушаний в Саратове — только одна из процедур, предусмотренных действующим законодательством. Свои решения также будут приниматься в Саратовском районе и трех вышеуказанных муниципальных образований.

А окончательно решение о преобразовании будут принимать уже депутаты Саратовской областной Думы.

Взявший слово депутат Юрий Ерофеев отметил, что в современных условиях Саратов "не может не расти", причём для расширения есть важное направление – в сторону Заводского района, где, собственно, и находятся вышеуказанные населённые пункты.

После состоявшегося обсуждения перед депутатами выступил глава Саратова Михаил Исаев. Он отметил, что объединение возможно только тогда, когда обе стороны согласны. По словам главы муниципалитета, этот вопрос рассматривался в конце 1990-х и в 2000-х.

Глава муниципалитета также рассказал, что в настоящее время изменились федеральные законы, которые позволяют сохранить все льготы для сельского населения, даже если они станут частью города.

"Ранее закон не позволял, но за эти годы значительно изменились федеральные законы, которые позволяют на одной территории жить разным по статусам муниципальным образованиям", - отметил Михаил Исаев.

Он также акцентировал внимание на том, что город может решить ряд вопросов, актуальных для пригородных поселений: дороги, водоснабжение, транспорт и многое другое.

В итоге депутаты утвердили результаты состоявшихся публичных слушаний.

26 нояб 2020, 12:16 3333 Поделиться: 0
Саратовские депутаты утвердили результаты публичных слушаний о расширении границ города
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх