20.04.24
08:03
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
08:03
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

Более пяти тысяч детей приняли участие в акциях проекта «Единой России» «Безопасные дороги»

В рамках проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия» для воспитанников детских садов, школьников и студентов техникумов в Саратове и области прошли мероприятия по профилактике безопасного движения на дороге. В течение двух недель местные координаторы партпроекта «Безопасные дороги» совместно с представителями ГИБДД проводили лекции, мероприятия и викторины для детей разных возрастов. Более 20 местных отделений партии в регионе, а также Ленинский, Октябрьский и Волжский районы Саратова приняли участие в акции.

Более пяти тысяч детей приняли участие в акциях проекта «Единой России» «Безопасные дороги»

Так, балаковские партийцы совместно с молодогвардейцами провели инструктаж по правилам дорожного движения в трех школах Балакова. В ЗАТО Михайловском и Петровске  с родителями и детьми прошло родительское собрание, на котором сотрудник ГИБДД напомнил детям и родителям правила езды на велосипеде для детей, безопасного поведения на дороге и рассказал о видах знаков дорожного движения. В Александрово-Гайском районе для воспитанников детских садов и учеников начальных классов прошел конкурс детских рисунков, направленный на закрепление знаний ПДД у детей. В Аркадакском, Лысогорском и Хвалынском районах для школьников средних классов прошли соревнования по безопасной езде на велосипеде.

В Октябрьском районе Саратова прошла серия встреч со школьниками, где ученикам рассказали о дорожной безопасности. Для учеников старших классов преподаватели автошколы провели лекцию, на которой напомнили о водительских категориях, а также рассказали школьникам о новом законодательстве в сфере управления автотранспортом. Для учеников младших классов прошли игровые мероприятия, посвященные правилам дорожного движения. В Волжском районе студенты «Саратовского областного педагогического колледжа» провели для воспитанников детских садов района представления на тему ПДД. В мероприятиях также приняли участие сотрудники ГИБДД.

«По информации, поступившей от местных координаторов, в мероприятиях приняло участие более пяти тысяч детей. Порядка 200 акций провели местные координаторы и партийцы в районах нашей области и города Саратова. Перед началом летних каникул важно напомнить детям правила безопасного поведения на дороге, правила дорожного движения и управления велосипедом», - подвел итоги региональный координатор проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия» Константин Лекомцев.

31 мая 2019, 09:50 3592 Поделиться: 0
Более пяти тысяч детей приняли участие в акциях проекта «Единой России» «Безопасные дороги»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх