28.03.24
16:50
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
16:50
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Состоялся выезд по выявлению нарушений масочного режима в общественном транспорте

Участники мероприятия побывали в поселке Комсомольский Заводского района.

Состоялся выезд по выявлению нарушений масочного режима в общественном транспорте

Сегодня, 19 ноября, состоялся выезд в ходе которого представители полиции, различных структур администрации города, общественности и депутатского корпуса проверили соблюдение масочного режима в городском общественном транспорте. Также в мероприятии приняли участие сотрудники министерство транспорта и дорожного хозяйства области, городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта, а также МКУ «Транспортное управление».

Участники выезда побывали в пос. Комсомольский Заводского района, где осмотрели автобусы маршрутов № 3, 6, 105, 55, 55А, 18Д. На конечных остановках водители проводят обработку специальными дезинфицирующими средствами поверхностей, с которыми чаще всего соприкасаются пассажиры в салоне: поручни, сидения.

«Когда мы проводили данные рейды весной и летом, то много пассажиров и водителей были без масок, сейчас ситуация поменялась. Большинство людей находятся в масках, но есть и исключения. Сегодня видели одного водителя автобуса, который не соблюдал масочный режим, но после нашего замечания сразу же устранил нарушение», - рассказал депутат городской Думы Евгений Чернов. Он также подчеркнул, важность того, что перевозчики добросовестно относятся к дезинфекции транспорта.

Член Общественной палаты Саратова Владимир Фадеев также отметил, что жители и водители стали относиться более ответственно к своему здоровью и здоровью всех окружающих.

«Считаю, что в общественных местах все должны быть в масках, соблюдая социальную дистанцию, потому что в данный момент – во время пандемии – речь идет о жизни», - заявил Владимир Фадеев.

В ходе выездного мероприятия были сделаны замечания нарушителям, проведены разъяснительные беседы.

Подобные межведомственные рейды по выявлению нарушений масочного режима будут продолжены.

Состоялся выезд по выявлению нарушений масочного режима в общественном транспорте Состоялся выезд по выявлению нарушений масочного режима в общественном транспорте

19 нояб 2020, 14:59 3301 Поделиться: 0
Состоялся выезд по выявлению нарушений масочного режима в общественном транспорте
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх