25.04.24
06:22
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

25.04.24
06:22
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

Начальник УМВД России по городу Саратову Андрей Чепурной провел «прямую линию» с жителями областного центра

Телефонный диалог с руководителем ведомства продлился полтора часа, однако прием звонков сотрудниками Управления от саратовцев в течение нескольких часов был продолжен. За все время «прямой линии» от граждан поступило 28 сообщений. Все они взяты на контроль начальником городского ведомства, по каждому обращению дано поручение для проверки в соответствующие подразделения Управления МВД России по городу Саратову.  

Начальник УМВД России по городу Саратову Андрей Чепурной провел «прямую линию» с жителями областного центра

Несколько вопросов горожан касались деятельности торговых объектов, занимающихся незаконной реализацией алкогольной продукции. Так, поступило обращение от жительницы дома по улице Университетская, 85, она пожаловалась на незаконную торговлю спиртосодержащей продукцией в магазине, находящемся в жилом помещении.  И это при том, что в соответствии с приказом министерства экономического развития Саратовской области от 4 августа 2020 года, с 06 августа у торгового объекта приостановлено действие лицензии на розничную продажу алкогольной продукции до дня вступления в законную силу принятого судом решения об аннулировании лицензии или об отказе в ее аннулировании. За период времени с 2019 по 2020 годы сотрудниками полиции выявлено около 10 административных правонарушений, предусмотренных статьями ч.3 ст. 14.16 КоАП и ст. 14.2 КоАП РФ.  18 ноября в ходе рейда, на котором присутствовал Андрей Чепурной, представителям торгового объекта вручено официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступлений, административных правонарушений, разрешение которых отнесено к компетенции полиции, либо недопустимости продолжения антиобщественного поведения.

Начальник УМВД России по городу Саратову Андрей Чепурной провел «прямую линию» с жителями областного центра

Еще одна жалоба поступила на гражданку,  которая занимается незаконной реализацией алкогольной продукции по адресу Киселева, 25. Данное сообщение было зарегистрировано, в Книге учета сообщений о преступлениях и происшествиях УМВД России  по городу Саратову  для проведения проверки и принятия решения в соответствии с действующим законодательством. Проверкой информации установлено, что по вышеуказанному адресу незаконную деятельность осуществляет гражданка 1947 г.р. В отношении нее составлен административный протокол по статье 14.17.1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами). Санкция части 1 вышеуказанной статьи влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции. В случае повторного совершения аналогичного деяния наступает уголовная ответственность, предусмотренная ст.171.4 Уголовного Кодекса Российской Федерации (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции). Изъятая алкогольная продукция направлена на экспертизу. Гражданке также вручено официальное предостережение о недопустимости впредь действий, создающих условия для совершения преступлений и административных правонарушений. Отметим, что на сегодняшний день в ходе принятых мер УМВД России по городу Саратову на территории областного центра прекратили свою деятельность 10 торговых объектов, занимающихся незаконной реализацией спиртосодержащей продукции.

От горожан поступили сообщения и о фактах мошенничества. Андрей Чепурной отметил, что за 10 месяцев текущего года от мошеннических действий пострадали более 2800 жителей областного центра. Общий ущерб составил 183, 5 миллиона рублей. При этом мерами профилактики удалось добиться тенденции к уменьшению числа совершаемых фактов. С июня по настоящее время порядка 300 человек отказались выполнить требования преступников, сообщив об этом в полицию. 

Также в ходе прямой линии  от жителей областного центра прозвучали вопросы, касающиеся   нарушений общественного порядка в ночное время суток, расследования конкретных уголовных дел и организации дорожного движения.  Вместе с начальником городского ведомства на вопросы граждан отвечали руководители подразделений Управления, а также при помощи видеоконференцсвязи,  начальники отделов полиции, входящих в состав УМВД. 
 

18 нояб 2020, 19:47 3436 Поделиться: 0
Начальник УМВД России по городу Саратову Андрей Чепурной провел «прямую линию» с жителями областного центра
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх