24.04.24
20:07
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

24.04.24
20:07
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

Следователи СК и сотрудники полиции выступили с лекцией перед учащимися

Сотрудники следственного отдела по Октябрьскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области совместно с сотрудниками ОП № 5 в составе УМВД России по городу Саратову прочитали лекцию учащимся  ЧОУ «Лицей-Интернат естественных наук» на тему: «Противодействие экстремизму среди несовершеннолетних. Уголовная ответственность несовершеннолетних», - сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. 

Следователи СК и сотрудники полиции выступили с лекцией перед учащимися

В ходе лекции следователи рассказали ученикам образовательного учреждения о понятии экстремизма, видах ответственности за совершенные  деяния, содержащего признаки экстремизма, а также особенностях  привлечения несовершеннолетних к уголовной ответственности за совершение преступлений. Кроме того, до сведения слушателей доведена информация о юридически правильном поведении человека, в случае если лицо явилось очевидцем преступления.   

Больше всего ребята интересовались, какие именно преступления чаще всего совершают несовершеннолетние, с какого возраста наступает уголовная ответственность для детей и какие меры воздействия применяются до достижения возраста уголовной ответственности, а также какие негативные последствия влечет наличие судимости и административная ответственность в «послужном» списке человека.  

В завершении беседы, до сведения присутствующих доведена информация о круглосуточной работе специальных номеров телефонов следственного управления по Саратовской области: «Телефоне доверия» и телефонной линии «Ребенок в опасности», а также работе интернет-приемной и.о. руководителя управления в социальной сети «ВКонтакте», где обработка сообщений осуществляется в круглосуточном режиме с оперативной организацией их рассмотрения. 

30 мая 2019, 11:00 3614 Поделиться: 0
Следователи СК и сотрудники полиции выступили с лекцией перед учащимися
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх