20.04.24
12:02
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
12:02
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

Николай Панков: "Проблемы обманутых дольщиков - на особом контроле"

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка отметил активное сотрудничество Госдумы и прокуратуры в сфере защиты прав граждан. Об этом рассказал депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов».

Николай Панков: Проблемы обманутых дольщиков - на особом контроле

«В рамках правительственного часа в Госдуме заслушали доклад генерального прокурора Юрия Чайки. В своем выступлении он подробно рассказал о решении различных вопросов в сфере защиты прав наших граждан. Сказал, что на особом контроле -  проблемы обманутых дольщиков. Почти 39 тысяч наших граждан ждут завершения долгостроев. Чайка отметил активное сотрудничество прокуратуры и депутатов. ГД приняла ряд законов для реформирования системы жилищного строительства, предложила механизмы достройки проблемных объектов, в том числе, за счет средств федерального бюджета. 

При обсуждении темы было много вопросов, которые волнуют всех дольщиков - возврат денег и направление их на завершение строительства проблемных объектов. Юрий Чайка отметил, что нам есть над чем работать в сфере изменения и усовершенствования законодательства. Чтобы интересы всех граждан были учтены. Также он рассказал и о ситуации с предприятиями, где идут сокращения сотрудников. Отметил большую работу по соблюдению безопасности граждан, в том числе, во время полетов. Так, были отстранены от полетов более 500 летчиков, закрыты два центра подготовки пилотов.

Говорил и о борьбе с коррупцией. Поданы иски на возмещение 25 млрд руб., из которых иски на 11 млрд руб. уже признаны судами. В конце выступления Чайка поблагодарил депутатов за активное и конструктивное сотрудничество», - пишет Николай Панков.

30 мая 2019, 09:50 3620 Поделиться: 0
Николай Панков: Проблемы обманутых дольщиков - на особом контроле
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх