29.03.24
16:20
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
16:20
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

В день военного автомобилиста отметил свой 99-летний день рождения ветеран "Дороги Жизни" Павел Красноперов

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Заводского района Саратова, депутат Саратовской городской Думы Вячеслав Доронин и Секретарь Первичного отделения «Васильковское», руководитель транспортного предприятия ОАО "Межгородтранс" Михаил Любарский поздравили ветерана Великой Отечественной войны Павла Александровича Красноперова с 99-летием.

В день военного автомобилиста отметил свой 99-летний день рождения ветеран Дороги Жизни Павел Красноперов

Поздравление ветеранов со значимыми в их жизни датами стало уже доброй традицией в районе. Вячеслав Доронин пожелал ветерану здоровья, благополучия и встретить в таком же дружеском кругу вековой юбилей: "Хочу выразить Вам нашу признательность и уважение за многолетний труд и ратный подвиг в годы Великой отечественной войны. Ваш трудовой путь – это свидетельство беззаветного служения своему городу, стремление приносить пользу людям, творить добрые дела на благо страны. Искренне желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, поддержки и внимания близких людей, уверенности в завтрашнем дне и долголетия! Любви, мира, тепла Вам и Вашему дому!

«Ещё год назад Павел Александрович был на любимом транспортном предприятии СПАТП-1, о добрых общественных делах по благоустройству поселка Мочиновка, о проведении в нем воды, сначала артезианской, а потом городской», - рассказала гостям дочь ветерана Наталья Павловна, - Сейчас папа больше слушает нас. Слушает, как благоустраивается и растет наш родной Заводской район и город Саратов. Благодарит жизнь за возможность увидеть это».

На фронте Павел​ ​ Красноперов управлял легендарной машиной военных лет ЗИС-5, которая сейчас установлена при въезде в город Вольск, проехал по дорогам войны с 1941 по 1945 год, ​ честно выполнял свой воинский долг перед ​ Родиной. Об этом свидетельствуют его боевые ордена и медали. После демобилизации вернулся в Саратов. И снова за руль машины, на предприятие СПАТП-1, как понятно из его номера, было первым в истории саратовского автобусного сообщения. Проработал на нем до 71 года. Как говорят его молодые коллеги-ученики: «Он ходил уже хуже, чем ездил, когда его провожали на почетный отдых».

Секретарь Первичного отделения «Васильковское», руководитель транспортного предприятия ОАО "Межгородтранс"  Михаил Любарский поблагодарил именинника за доблестный трудовой путь, огромный вклад в развитие родного предприятия, большую общественную работу на благо заводчан.

30 мая 2019, 09:00 3527 Поделиться: 0
В день военного автомобилиста отметил свой 99-летний день рождения ветеран Дороги Жизни Павел Красноперов
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх