20.04.24
12:40
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
12:40
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

Педагоги саратовских школ получат доплату за классное руководство

На заседании городской Думы также был рассмотрен вопрос о внесении изменений в решения городской думы «О введении новой системы оплаты труда работников муниципальных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования».

Педагоги саратовских школ получат доплату за классное руководство

Выступившая с докладом председатель городского комитета по образованию Лариса Ревуцкая сообщила, что проектом решения предлагается установить дополнительное вознаграждение за классное руководство, а также ежемесячные выплаты для повышения средней заработной платы педагогических работников, - для совершенствования системы оплаты труда бюджетников. Реализация проекта будет проводится в пределах выделенных средств, за счёт субвенций областного бюджета.

Напомним, в настоящее время доплаты учителям за классное руководство планируется установить в размере 5000 рублей. В тех случаях, если учитель ведёт классное руководство в 2-х классах, что бывает редко, выплата составит 10 тысяч рублей.

Лариса Ревуцкая также отметила, что средняя зарплата педагогов по Саратову сейчас составляет около 31 тысячи рублей.

После состоявшегося обсуждения депутаты выступили за внесение изменений. Как ожидается, педагоги начнут получать доплаты за классное руководство в ближайшее время.

Также повышение зарплаты коснется работников образовательных учреждений, которые непосредственно не ведут уроки: логопеды, социальные педагоги, психологи и так далее. Их средняя зарплата составляет в среднем 25 тысяч рублей, проектом решения планируется повышение их денежного довольствия на 5,2 процентов, за счёт субвенции областного бюджета, а также за счёт городской казны.

Городские депутаты также поддержали предложенные изменения денежного содержания педагогических работников, проголосовав за внесение соответствующих изменений в решение гордумы «О новой системе оплаты труда и стимулирования работников муниципальных образовательных учреждений, за исключением педагогических работников, непосредственно осуществляющих учебный процесс, и руководящих работников образовательных учреждений, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальном образовании «Город Саратов».

12 нояб 2020, 11:27 3379 Поделиться: 0
Педагоги саратовских школ получат доплату за классное руководство
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх