29.03.24
14:04
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
14:04
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Состоялись публичные слушания об исполнении бюджета Саратова за 2019 год

На мероприятии присутствовали депутат городской Думы, профильные заместители главы администрации, руководители комитетов и представители общественных объединений.

Состоялись публичные слушания об исполнении бюджета Саратова за 2019 год

Сегодня, 11 ноября, состоялись публичные слушания об исполнении бюджета муниципального образования «Город Саратов» за 2019 год.

На мероприятии присутствовали депутат городской Думы Дмитрий Кудинов, профильные заместители главы администрации города и руководители комитетов администрации Саратова, а также представители общественных объединений. В период распространения коронавирусной инфекции слушания прошли с учетом рекомендаций по эпидемической безопасности. Была организована возможность смотреть онлайн-трансляцию на официальном сайте администрации Саратова и ютуб-канале.

В начале собравшиеся избрали президиум, куда вошли депутат Дмитрий Кудинов, а также заместители главы администрации города по экономическим вопросам Алексей Никитин и по взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления Максим Леонов.

Первым выступил глава комитета по финансам Александр Струков, который представил общий отчет по исполнению бюджета города за 2019 год, в том числе по таким направлениям, как расходы на социальную сферу, на благоустройство, развитие дорожной и социальной инфраструктуры, а также по иным направлениям формирования бюджета.

Александр Струков проинформировал, что бюджет прошлого года был исполнен по доходам в сумме 18,23 млрд. рублей и по расходам в сумме 18,89 млрд. рублей, с дефицитом бюджета в сумме 660,13 млн. рублей. Он также отметил, что для достижения прозрачности расходования средств все данные по исполнению бюджета публикуются в открытом доступе.

Также на слушаниях выступили глава комитета по образованию Лариса Ревуцкая и заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Максим Сиденко. Они отчитались об исполнении бюджета по профильным направлениям.

Лариса Ревуцкая отметила, что сфера образования получила и освоила средства местного бюджета в размере 99%, а Максим Сиденко сообщил, что по сфере ЖКХ исполнение бюджета составило свыше 98% от общего объема предусмотренных средств.

В завершении слушаний был принят итоговый документ, который утвердили большинством голосов. Его было решено направить на утверждение главе города и в дальнейшем разместить на официальных ресурсах администрации.

Состоялись публичные слушания об исполнении бюджета Саратова за 2019 год Состоялись публичные слушания об исполнении бюджета Саратова за 2019 год

11 нояб 2020, 11:56 3340 Поделиться: 0
Состоялись публичные слушания об исполнении бюджета Саратова за 2019 год
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх