29.03.24
01:57
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

29.03.24
01:57
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

В Саратове продолжается подготовка к зимнему периоду

Михаил Исаев в режиме видеоконференции провёл совещание по подготовке к зимнему периоду.  

В Саратове продолжается подготовка к зимнему периоду

"Поручил заместителю по городскому хозяйству Максиму Сиденко начать заседания оперативного штаба, а также совместно с главами районных администраций направить в адрес обслуживающих многоквартирные дома организаций, предприятий и объектов торговли рекомендации по уборке прилегающих территорий в период выпадения осадков, проверить имеются ли заключенные договоры на уборку и вывоз снега, наличие противогололедных материалов. С УК, ТСЖ и ТСН нужно отдельно проработать вопрос очистки подъездных путей к контейнерным площадкам, чтобы не возникало дополнительных проблем с вывозом мусора.

Муниципальные коммунальные учреждения должны максимально точно определить маршруты следования спецтехники, особенно подъезды и подходы к учреждениям соцсферы. Необходимо проработать вопрос закрепления рабочих бригад и техники за микрорайонами и посёлками Саратова.

Кроме того, на предприятиях должен иметься необходимый запас запчастей, ГСМ, реагента и песко-соляной смеси. В случае потребности, нужно организовать дополнительный набор персонала - водителей, рабочих по благоустройству.

Комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта до начала зимнего периода необходимо установить временные дорожные знаки, запрещающие парковку по четным/нечетным числам. Это требуется для организации очистки проезжей части дорог.

На сегодняшний день к работе в зимний период готово 365 единиц спецтехники", - поделился со своими подписчиками глава города.

10 нояб 2020, 09:45 3364 Поделиться: 0
В Саратове продолжается подготовка к зимнему периоду
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх