28.03.24
23:56
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
23:56
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Нерадивый отец заплатил алименты после предупреждения об ограничении управления транспортным средством

В регионе проходит акция "Судебные приставы -детям". В рамках акции сотрудники УФССП посещают родителей должников по алиментам, а также своевременное и правильное начисление платежей работодателями

  

Как сообщает ведлмство, работа с неплательщиками продолжается по всем направлениям – арест имущества, ограничение в специальном праве на управление транспортным средством и в праве выезда за границу, привлечение к административной и уголовной ответственности – всё это ждёт тех, кто не хочет заботиться о своих детях. 

 Так на исполнении в Хвалынском районном отделе судебных приставов находится производство о взыскании с местного жителя задолженности по алиментам. Согласно решению суда, мужчина должен был ежемесячно выплачивать на содержание двух несовершеннолетних детей установленную судом сумму. Однако должным образом свои обязанности отец не исполнял, денежные средства выплачивал нерегулярно. Накопившийся долг составил более 100 тысяч рублей.

Не смотря на то, что неплательщик знал об указанной задолженности, требования судебного пристава о ее оплате он игнорировал. В рамках возбужденного исполнительного производства в отношении алиментщика вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ст. 17.14 КоАП РФ (Нарушение законодательства об исполнительном производстве). Кроме этого отца предупредили о возможности ограничения его в пользовании специальным правом. После этого должник нашел денежные средства и выплатил необходимую сумму вместе с исполнительским сбором.


 

28 мая 2019, 19:00 3486 Поделиться: 0
Нерадивый отец заплатил алименты после предупреждения об ограничении управления транспортным средством
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх