20.04.24
06:14
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

20.04.24
06:14
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Спикер Госдумы предложил разработать проект развития поселка Жасминный

«Возможности у жителей должны быть одинаковы: что в Жасминке, что на проспекте Кирова», - заявил политик.

Спикер Госдумы предложил разработать проект развития поселка Жасминный

Вячеслав Володин посетил поселок Жасминный. В нем проживает около 7 тысяч человек. Жители обращались к председателю Госдумы с многочисленными проблемами.

Местные жители рассказали о разных вопросах, которые их волнуют. Износ некоторых участков водопровода достигает 80%. Нет асфальта на дорогах, во дворах, нет уличного освещения, зон отдыха, отсутствуют тротуары, спортивные площадки.

Люди обращаются и с проблемой местной поликлиники. Она располагается в приспособленном помещении на цокольном и первом этажах пятиэтажного дома. Площадь ограничена, помещений для нормального приема пациентов не хватает, коммуникации в плохом состоянии. При дождях поликлинику затапливает.

Вячеслав Володин предложил местным властям разработать проект развития Жасминки и поликлиники в частности. И сказал, что снова приедет в поселок, чтобы обсудить конкретные шаги по решению вопросов.

«Если говорить о Жасминке, то здесь надо готовить развития поселка с решением проблем, которые накопились. Начиная с переезда, заканчивая дорогами, обеспечением водой и объектами соцсферы. Давайте мы посмотрим те вопросы, которые можно решить не откладывая, а дальше обсудим темы, которые требуют и проектирования и затрат, чтобы выйти на развитие поселка. Жасминный развиваться будет!», - сказал Вячеслав Володин.

30 окт 2020, 10:41 3531 Поделиться: 0
Спикер Госдумы предложил разработать проект развития поселка Жасминный
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх