27.04.24
04:13
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

27.04.24
04:13
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

В Саратове военнослужащие кинологического центра Росгвардии провели показательные выступления в День пограничника

В Саратове состоялись праздничное мероприятие, посвященное Дню пограничника. На торжество в городском парке собрались члены ветеранской организации "Стражи границ", начальник отдела по работе с ветеранскими и некоммерческими организациями министерства внутренней политики региона Александр Гранков, ветеран боевых действий в Афганистане Иван Егорушкин, военнослужащие и сотрудники Росгвардии, а также многочисленные гости.

В Саратове военнослужащие кинологического центра Росгвардии провели показательные выступления в День пограничника

В ходе торжественной части перед зрителями выступили военнослужащие учебного кинологического центра Росгвардии. Они продемонстрировали красочное выступление своих питомцев.

На сегодняшний день у современных защитников границы в распоряжении масса всяких технических средств – оптические приборы, современное оружие, корабли, вертолеты, беспилотные летательные аппараты, автоматизированные системы контроля пространства, современные средства связи и многое другое. Но порой не всегда техника может заменить служебных животных. Их использование расширяет возможности пограничных нарядов и повышает эффективность пограничного режима. Служебные собаки оказывают значительную помощь в борьбе с преступностью, а также выполняют много других функций. Заменить обоняние собаки пока не способно ни одно из самых совершенных технических устройств. Именно таких четвероногих специалистов подготавливают в кинологическом центре Росгвардии. Накопленный опыт подготовки и использования собак в охране госу­дарственной границы показывает, что результативность их применения находится на высоком уровне.

«Росгвардию и Пограничную службу неразрывно связывают общая история и решаемые ими сегодня задачи. Россия - страна, имеющая больше всего точек соприкосновения с другими странами. Ни одно государство мира не имеет столько протяженных границ. Оказание содействия пограничным органам в охране государственной границы – одна из важнейших задач, стоящих перед Росгвардией. Мы поздравляем наших коллег, и желаем им стойко и мужественно выполнять свой служебный долг под мирным небом над головой!» - поздравил пограничников с праздником начальник Управления Росгвардии по Саратовской области полковник Геннадий Макаров.

28 мая 2019, 16:50 3651 Поделиться: 0
В Саратове военнослужащие кинологического центра Росгвардии провели показательные выступления в День пограничника
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх