24.04.24
05:31
°C,
USD 93.25
EUR 99.36

Меню

24.04.24
05:31
°C,
USD 93.25
EUR 99.36
12+

На брифинге в «Единой России» обсудили проблемы комплексной застройки

Сегодня в исполкоме регионального отделения партии «Единая Россия» состоялся брифинг с участием депутатов Саратовской областной Думы Ивана Дзюбана, Алексея Антонова и Сергея Грачева. Темой обсуждения стали изменения в нормативах градостроительного проектирования, в частности - увеличение этажности по некоторым объектам строительства.

На брифинге в «Единой России» обсудили проблемы комплексной застройки

Напомним, в мае текущего года областной думой был принят закон, согласно которому все изменения, которые вносятся в нормативы градостроительного проектирования по изменению этажности, направляются в областную Думу для рассмотрения.

В начале октября в региональный парламент поступили такие проекты, в соответствии с которыми в микрорайонах Солнечный-2 Кировского района, на ул. Б. Затонской Волжского района, а также в центре Энгельса планировалось построить новые многоэтажки.

Поступившие проекты были обсуждены представителями профильных комитетов и комиссий Думы. Вопрос был рассмотрен на заседании профильного комитета, а также на заседании облдумы.

Как рассказали депутаты представителям СМИ, если по строительству в микрорайоне Солнечный-2 претензий нет, и параллельно с жильём будут построены и объекты соцсферы, а именно школа, поликлиника, то по другим заявленным объектам ситуация иная.

Отмечено, что на улице Большой Затонской, 12, например, вопрос по транспортной доступности решить не получится из-за узкой дороги и невозможности её расширения . Парковочных мест, предусмотренных проектом, мало, а школу строить негде из-за отсутствия свободных земельных участков в этом районе.

Также претензии возникли к территории застройки, ограниченной улицами М. Расковой, Ленинградской, пр. Энгельса, Восточным переулком, в Энгельсе, поскольку здесь, по словам депутатов, нет понимания, за счет чего будут строиться объекты соцсферы, и появятся ли они вообще.

Таким образом, разрешения на строительство "человейников" застройщики не получили.

27 окт 2020, 16:21 3495 Поделиться: 0
На брифинге в «Единой России» обсудили проблемы комплексной застройки
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх