28.03.24
22:23
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
22:23
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Депутаты и общественники осмотрели площадки для сбора ТБО

Ссостоялся совместный выезд сотрудников комитета по ЖКХ администрации города, депутатов Саратовской городской Думы и членов Общественной палаты Саратова по местам переноса контейнерных площадок с центральных улиц города во дворы.

Депутаты и общественники осмотрели площадки для сбора ТБО

Депутат Евгений Чернов и общественники Владимир Фадеев и Алексей Прокаев побывали на ул. Новоузенская, 51/63. Раньше место сбора твердых бытовых отходов располагалось на обочине проезжей части. С вступлением в силу нового законодательства, устанавливающего ответственность организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, за устройство и надлежащее содержание места сбора ТКО, контейнерная площадка была перенесена во двор. По словам председателя ЖСК «Полиграфист» Александра Коновалова, раньше приходилось чаще вывозить мусор, поскольку контейнерами пользовались не только собственники жилья, но и все желающие. Сейчас площадка сбора ТКО огорожена, кроме того, сократилось количество баков, так как пользуются ими теперь только жители дома.

Депутат и общественники отметили хорошую организацию места сбора ТКО.

«К сожалению у нас остается масса вопросов к региональному оператору. Тариф за вывоз мусора повысился в разы, а качество, со слов председателя ЖСК, никак не улучшилось, а во многих моментах даже ухудшилось. Поэтому нам необходимо совместно прорабатывать данный вопрос, чтоб вывоз мусора был своевременным. Кроме того, отсутствует понимание по крупногабаритному мусору. Разным УК мусоровывозящие компании по-разному трактуют, что относится к этому, что не относится. Здесь также есть небольшая недоработка. Что касается практики переноса контейнерных площадок во дворы, то она не всеми гражданами воспринимается положительно, но в данном случае мы видим как раз положительный момент – это и чистота на проезжей части, и содержащаяся в чистоте контейнерная площадка», - отметил депутат Саратовской городской Думы Евгений Чернов.

Депутаты и общественники осмотрели площадки для сбора ТБО

23 окт 2020, 16:22 3397 Поделиться: 0
Депутаты и общественники осмотрели площадки для сбора ТБО
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх