28.03.24
17:47
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
17:47
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

16-летняя саратовчанка подозревается в покушении на сбыт крупной партии наркотиков

Следственным отделом по Заводскому району города Саратова завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летней девушки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), - сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.  

16-летняя саратовчанка подозревается в покушении на сбыт крупной партии наркотиков

По данным следствия, 16-летняя жительница Саратова, обнаружила в сети интернет сайт, предлагавший в качестве источника дохода противоправную деятельность по сбыту наркотиков. Девушка решилась заработать и должна была размещать тайниковые закладки, направляя сведения о месте нахождения на сайт злоумышленников.

3 августа 2020 года, в вечернее время, около одного из домов по улице Парковой города Саратова, она была задержана сотрудниками отдела полиции № 2 в составе УМВД России по городу Саратову по подозрению в незаконном обороте наркотических средств и доставлена в орган полиции. В ходе личного досмотра и досмотра вещей, в ее поясной сумке были обнаружены несколько свертков с неизвестным веществом. Проведенное исследование подтвердило, что обнаруженные и изъятое при девушке порошок, является наркотическим средством синтетического происхождения и образует  крупный размер.

Обвиняемая признала вину в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере и раскаялась в содеянном. В отношении нее избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Следственным органом собраны достаточные доказательства совершения обвиняемой инкриминируемого ей деяния. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.  

22 окт 2020, 12:18 3393 Поделиться: 0
16-летняя саратовчанка подозревается в покушении на сбыт крупной партии наркотиков
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх