29.03.24
12:45
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
12:45
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Михаил Исаев провел встречу с обманутыми дольщиками

Каждый дом рассматривается в индивидуальном порядке.

Михаил Исаев провел встречу с обманутыми дольщиками

Глава муниципального образования «Город Саратов» Михаил Исаев со своим заместителем по градостроительству и архитектуре Антоном Корнеевым встретились с представителями дольщиков многоквартирного дома по улице Верхняя. Также в совещании принимала участие депутат Государственной Думы РФ Татьяна Касаева.

Застройщиком проблемного многоквартирного дома является ООО «Автодом», который в данный момент признан банкротом. Степень готовности здания составляет 95%. Проблемы возникли с соблюдением норм при строительстве последнего жилого этажа, которые должны быть решены при внесении изменений в проектную документацию.

Потенциальным инвестором для окончания строительных работ является ЗАО «УМ № 24», которому передана проектно-техническая документация, но на данный момент изменения инвестором в документацию не внесены по причине имеющихся рисков и отсутствия в последующем компенсации понесенных затрат.

«Необходимо, чтобы весь пакет документов был у инвесторов. Они внесут изменения, появятся технические возможности для введения дома в эксплуатацию. Инвестору нужны гарантии. Надо встретиться с ЗАО «УМ № 24» и дольщиками верхнего этажа и еще раз все обсудить», - пояснил сложившуюся ситуацию Михаил Исаев и назначил дополнительную встречу.

Представители дольщиков многоквартирного дома поддержали инициативу главы муниципалитета, а также по совету Татьяны Касаевой рассмотрели возможность обратиться в правоохранительные органы для полного разбирательства с руководителем компании-застройщика.

Михаил Исаев провел встречу с обманутыми дольщиками

28 мая 2019, 11:00 3491 Поделиться: 0
Михаил Исаев провел встречу с обманутыми дольщиками
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх