29.03.24
01:18
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

29.03.24
01:18
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Жителя Саратова будут судить за растление несовершеннолетней

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего ранее судимого мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия), - сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Жителя Саратова будут судить за растление несовершеннолетней

По версии следствия, в июле 2020 года, в вечернее время, 33-летний житель Ленинского района, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился во дворе одного из соседних домов. Озадачившись починкой своего телефона, мужчина проследовал в подъезд дома, где проживал его знакомый со своей семьей. На лестничной площадке он встретил 14-летнюю дочь своего приятеля и попросил ее вынести ему иголку для извлечения сим-карты из телефона. Мужчина был девочке знаком, а потому она отнеслась к нему с доверием и выполнила его просьбу. Воспользовавшись тем, что в подъезде никого не было, мужчина совершил в отношении ребенка развратные действия. Девочка рассказала о случившемся родителям. Избрав единственное верную позицию, направленную на защиту прав и интересов дочери и привлечение злоумышленника к предусмотренной законом ответственности за содеянное, родители не стали замалчивать случившегося, а обратилась с заявлением в правоохранительные органы.  

Следователи СК смогли наладить психологический контакт с девочкой, установив обстоятельства совершенного в отношении нее противоправного деяния. Под давлением собранных доказательств, обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ч. 1 ст. 135 УК РФ, инкриминируемой обвиняемому, предусматривает наказание в виде 3 лет лишения свободы. 

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

21 окт 2020, 15:26 3432 Поделиться: 0
Жителя Саратова будут судить за растление несовершеннолетней
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх