25.04.24
23:16
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
23:16
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Жители поселка Юбилейный обсудили с депутатом Госдумы место расположения будущей поликлиники

Жители поселка Юбилейный вместе с депутатом Государственной Думы Николаем Панковым обсудили место расположения будущей поликлиники и пожелания по ее проекту.    

Жители поселка Юбилейный обсудили с депутатом Госдумы  место расположения будущей поликлиники

Неделю назад Николай Панков встречался с жителями Юбилейного. В числе особенно важных проблем инфраструктуры был поднят вопрос о большой загрузке поликлиники, имеющейся в поселке. Людям все трудней попасть на прием к врачу, приходится подолгу сидеть в очередях. А нехватка помещений не позволяет медучреждению развиваться.

Единственное решение в такой ситуации – строительство новой поликлиники. Это уже не первый раз, когда Николай Панков помогает решить проблему с медицинским учреждением в поселке. Несколько лет назад при его содействии был открыт филиал поликлиники №20.

«Поселок продолжает расти, строятся новые дома, все больше людей приходит на лечение в поликлинику. Назрела необходимость в строительстве новой современной поликлиники, поэтому буду добиваться финансирования на возведение этого объекта. Первое, что необходимо сделать уже сейчас – подготовить проект, провести его экспертизу и выделить земельный участок. Поликлиника создаст и совершенно новые условия труда для врачей, которым сегодня особенно тяжело. Спасибо им за то, что спасают здоровье людей», – сказал Николай Панков. 

Главный врач поликлиники №20 Игорь Смирнов подтвердил, что буквально сейчас очередь в регистратуре – около тридцати человек. А количество вызовов у некоторых врачей – больше двадцати.

Один из вариантов размещения поликлиники – земельный участок по соседству с детским садом №101. Задача муниципалитета – решить вопрос с собственником участка и сделать детальную «привязку» проекта.

В качестве примера инициативная группа жителей вместе с депутатом ознакомилась с проектом современной поликлиники. У людей будет время, чтобы внимательно изучить его и высказать предложения, какой должна быть поликлиника в Юбилейном.

Также в поселке начал решаться вопрос о создании парка. Об этом Николая Панкова тоже просили жители на предыдущей встрече. Для обустройства зеленой зоны они предложили два варианта: между улицей Муленкова и Усть-Курдюмским шоссе или рядом с домами ЖК «Изумрудный». Какой вариант будет окончательным, решат жители. Они представят и свои предложения по обустройству парка.

16 окт 2020, 14:22 3534 Поделиться: 1
Жители поселка Юбилейный обсудили с депутатом Госдумы  место расположения будущей поликлиники
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх