27.04.24
04:25
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

27.04.24
04:25
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Саратовские дороги будут отремонтированы качественно и в срок

Сегодня в пресс-центре газеты «Комсомольская правда»-Саратов» состоялось заседание круглого стола, посвященного реализации в Саратовской области национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Саратовские дороги будут отремонтированы качественно и в срок

В мероприятии приняли участие представители министерства транспорта и дорожного хозяйства области, профильных структур Саратова и районов области.
Как сообщил начальник отдела комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Владимир Мисевичюс: «На текущий момент работы на 38 участках полностью закончены, в работе ещё 20 участков, надеемся, все запланированные на 2020 год работы будут сделаны качественно и в срок.
Всего же в текущем году запланировано отремонтировать в Саратове порядка 62 км дорог».
Для того, чтобы проведённые работы были качественными, при региональном минтрансе имеется лаборатория, оснащённая по последнему слову техники. Ситуацию также помогают контролировать общественники, которые, совместно со специалистами профильных структур и средствами массовой информации, участвуют в пресс-выездах по ремонтируемым дорогам Саратова и области.
В ходе встречи было также отмечено, что в связи с большим износом трубопроводов, а он составляет от 70 до 80 процентов, в настоящее время крайне сложно требовать от дорожников долгосрочной гарантии на эксплуатацию дорог. Тем не менее, средний срок такой гарантии уже увеличен с 3 лет до 4 лет.

14 окт 2020, 14:02 3599 Поделиться: 0
Саратовские дороги будут отремонтированы качественно и в срок
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх