19.04.24
22:05
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
22:05
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Осторожно, мошенники! Покупки через Интернет закончились для саратовцев потерей денег

Осторожно, мошенники! Покупки через Интернет закончились для саратовцев потерей денег

Жители областного центра продолжают доверять мошенникам. Так, в Волжский отдел полиции обратился 34-летний мужчина, который через сайт бесплатных объявлений заказал колесные диски на автомобиль УАЗ за 11 600 рублей. Связавшись с продавцом, горожанин перечислил необходимую сумму на номер банковской карты неизвестного, однако товара так и не получил.

Приобрести запчасти для автомобиля Renault через интернет решил и 35-летний житель поселка Солнечный. Связавшись с продавцом через мессенджер, мужчина перевел на счет незнакомца 76 000 рублей. Но товара горожанин так и не дождался, а поняв, что его обманули, обратился в правоохранительные органы.

В Заводской отдел полиции обратилась 36-летняя жительница, которая разместила в сети интернет объявление о продаже детских качелей стоимостью 1 500 рублей. Вскоре с женщиной связался потенциальный покупатель, который для оплаты товара попросил продиктовать номер банковской карты, CVC-коды и пароли из смс-сообщений. После этого горожанка обнаружила списание денежных средств в размере 37 370 рублей.

Неудачной сделка купли-продажи оказалась и для 36-летнего жителя Ленинского района. Вскоре после того, как мужчина разместил объявление о продаже бинокля, ему написал неизвестный и предложил заключить «безопасную сделку». Для этого незнакомец прислал ссылку, перейдя по которой саратовец ввел банковские данные карты своей матери. После проделанных операций со счета были списаны 4 563 рубля.

Управление МВД России по городу Саратову напоминает! Будьте бдительны, совершая сделки купли-продажи в сети Интернет. Самый простой способ не стать жертвой мошенников— не перечислять денежных средств на неизвестные номера и не сообщать своих персональных данных, не заполнять данные банковских карт на неизвестных сайтах по указанию посторонних лиц. Проверяйте информацию и отзывы о торговых онлайн-площадках. Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (с мобильного «102»).

13 окт 2020, 11:18 3590 Поделиться: 0
Осторожно, мошенники! Покупки через Интернет закончились для саратовцев потерей денег
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх