29.03.24
01:23
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

29.03.24
01:23
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Сторонники «Единой России» поддержали шесть общественных проектов в Саратовской области

Центр поддержки гражданских инициатив окажет необходимую помощь в продвижении инициатив общественников

Сторонники «Единой России» поддержали шесть общественных проектов в Саратовской области

В Саратовской области Центр поддержки гражданских инициатив сторонников «Единой России» принял шесть заявок от гражданских активистов. Об этом рассказал председатель регионального наблюдательного совета проекта сторонников «Единой России» «Центр поддержки гражданских инициатив» Юрий Варфоломеев. Проекты, которые нуждаются в поддержке, направлены на взаимодействие с молодыми семьями, организацию спортивных соревнований, помощь онкобольным, а также патриотическое и нравственное воспитание молодежи.
«К нам поступают заявки не только от некоммерческих организаций, но и от гражданских активистов, которые хотят воплотить в жизнь социальные проекты. Особенно хотелось бы выделить такие направления, как помощь онкобольным «Онколикбез» и телевизионный проект «До и после» о ремиссии онкобольных, просветительский проект «Академия молодой семьи». Большое внимание общественники хотят уделять работе с молодежью. Так, в ряде саратовских вузов при нашем участии размещены манифесты «Все просто», главная идея которого – «Это мой город, и я могу сделать его лучше. Все в моих руках. Все просто». Манифест поможет обратить внимание студентов на элементарные, казалось бы, вещи, с помощью которых молодые люди могут сделать мир вокруг себя лучше», – сказал Варфоломеев.
Также он добавил, что весной в Саратове планируется провести Фестиваль проектов гражданских инициатив, где будут представлены все поступившие заявки. При этом он обратил внимание на то, что ЦПГИ является не только точкой сбора, но и объединяющим звеном. «Поэтому мы планируем создать, как образно сказал федеральный руководитель проекта Сергей Боярский, «цифровое зеркало лучших инициатив, чтобы все регионы могли посмотреть, что у кого получается и кто с каким проблемами сталкивается», – добавил Варфоломеев.
Центр поддержки гражданских инициатив – это приоритетный проект сторонников Партии, который представляет собой механизм, обеспечивающий поддержку и продвижение социально значимых проектов и инициатив как некоммерческих организаций, так и гражданских активистов. Основные направления работы Центра: новые медиа, экология, внутренний туризм и развитие территорий, инклюзивное общество, социальное предпринимательство, активное долголетие, патриотическое воспитание и диалог культур.

05 фев 2019, 10:09 4673 Поделиться: 0
Сторонники «Единой России» поддержали шесть общественных проектов в Саратовской области
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх