24.04.24
06:50
°C,
USD 93.25
EUR 99.36

Меню

24.04.24
06:50
°C,
USD 93.25
EUR 99.36
12+

Глава города провел совещание по вопросу противодействия распространению коронавирусной инфекции

Михаил Исаев дал поручение усилить информационно-просветительскую работу по данному направлению.

Глава города провел совещание по вопросу противодействия распространению коронавирусной инфекции

Сегодня глава города Саратова Михаил Исаев провел совещание по вопросу противодействия распространению коронавирусной инфекции. Мероприятие состоялось в онлайн-формате, в нем участвовали заместители по различным направлениям, главы районных администраций, руководители профильных структурных подразделений мэрии и муниципальных предприятий.

Глава города отметил, что ситуация с распространением коронавируса нестабильна и в любой момент может обостриться. Поэтому, хотя граждане устали от ограничений, необходимо постоянно напоминать им о строгом соблюдении норм санитарно-эпидемической безопасности, в том числе о масочном режиме и социальном дистанцировании. В противном случае на территории города могут ужесточить ограничительные меры.

Участники совещания доложили главе, что в городе по-прежнему запрещены массовые культурные и спортивные мероприятия, граждан предупреждают об ответственности за несоблюдение ограничительных мер, также за их несоблюдение после составления соответствующих протоколов штрафуют предпринимателей и юридические лица.

В образовательных учреждениях города, как сообщил Александр Бурмак, на постоянной основе ведется термометрия учеников и преподавателей, созданы условия для дезинфекции рук.

Наталья Даниленко проинформировала, что в городе ведется уборка и дезинфекция зданий, улиц, подъездов многоквартирных домов и общественного транспорта. Эта работа не прекращалась с весны, но в настоящее время управляющие организации должны чаще проводить данную работу.

В целом территорию города убирают ежедневно порядка 200 единиц техники и более сотни рабочих. 

Директор МКУ «Транспортное управление» Сергей Бровкин рассказал, что в Саратове на регулярной основе проводятся проверки общественного транспорта в части соблюдения масочного режима пассажирами и водителями, дезинфекции транспорта. Аналогичные мероприятия проводятся и на муниципальном электротранспорте.

Глава города дал поручение усилить информационно-просветительскую работу по данному направлению.

07 окт 2020, 18:42 3564 Поделиться: 0
Глава города провел совещание по вопросу противодействия распространению коронавирусной инфекции
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх