24.04.24
01:07
°C,
USD 93.25
EUR 99.36

Меню

24.04.24
01:07
°C,
USD 93.25
EUR 99.36
12+

Стала известна дата, когда артисты саратовского цирка начнут репетиции нового представления

Во время рабочей поездки Вячеслав Володин снова посетил цирк, в котором идет затяжная реконструкция. Представители Росгосцирка и подрядчик заверили, что в этом году цирк откроет свои двери. Репетиции новогоднего представления начнутся 5 декабря.

Стала известна дата, когда артисты саратовского цирка начнут репетиции нового представления

Напомним, в свой прошлый приезд Вячеслав Володин раскритиковал подходы, из-за чего реконструкция затянулась почти на 3 года. И предупредил, что если и в этом году цирк не сдадут, не останутся на своей должности ни местный министр культуры, ни директор учреждения.

Фрагмент встречи на площадке цирка сегодня был опубликован в аккаунте сторонников Вячеслава Володина в Instagram.

Председателя Госдумы заверили, что на сегодняшний момент тставание убрали и вошли в график. А уже с 5 декабря артисты начнут репетиции нового представления. 
 
 ⁃ Вот этого разговора в прошлый раз ждал, а вы развели здесь долгострой. Можем, когда хотим, да? Вы изо всех сил стараться начали, молодцы, но у нас 2 новых года детишки без представления. А потом здесь и труппа выступает - они сейчас без работы. Надо ваш подход, о котором вы сказали, и сегодняшний ваш контроль не снижать, и тем более в части закоплектования оборудованием, также надо все работы выполнить, с тем чтобы мы гарантированно с вами подготовились к цирковому представлению новогоднему. Вместо того, чтобы выполнить работы в срок, вы их затянули на 3 года. В чем вина региональной власти? В том, что они, видя, что у Росгосцирка денег нет на оборудование, молчали. Подрядчики меняются, уже третий подрядчик, молчали. Производство работает задом наперед, шиворот-навыворот, молчали. А сейчас, когда уже люди подперли и говорят, вы у нас третий Новый год крадете, они теперь поняли, что это все всерьез. Поэтому хорошо, что министр [культуры] Российской Федерации помогла, вмешалась, взяла на личный контроль. Только слова благодарности за это можно сказать, - резюмировал Вячеслав Володин.

Руководство саратовского цирка заверило, что постараются порадовать жителей города программой интересной, новой, красивой. 

07 окт 2020, 12:43 3604 Поделиться: 0
Стала известна дата, когда артисты саратовского цирка начнут репетиции нового представления
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх