19.04.24
13:27
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
13:27
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Глава Саратова повторно встретился с жителями микрорайона Звезда

Михаил Исаев поручил взять на контроль все вопросы и проставить конкретные сроки их исполнения.

Глава Саратова повторно встретился с жителями микрорайона Звезда

Сегодня, 6 октября, глава города Михаил Исаев повторно встретился с членами Общественного совета микрорайона Звезда.

Совместно с местными жителями представители муниципалитета обсудили благоустройство улиц и придомовых территорий, в том числе устройство контейнерных площадок для сбора мусора и передачу их в ведение управляющих организаций. Глава города пообещал, что в конце текущего месяца контейнеры на площадках заменят на закрытые. Жители при этом высказали недовольство работой компаний, занимающихся вывозом отходов и уборкой площадки.

Помимо этого, Михаил Исаев обсудил с местными жителями ситуацию с устройством пешеходных переходов через дороги и установку соответствующих знаков. Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта согласовал их установку и должен будет через неделю оформить согласно правилам пешеходные переходы в микрорайоне.

Люди также подняли опрос благоустройства остановочных пунктов и нормализации работы общественного транспорта, создания зеленых зон. В будущем муниципалитет определит и распланирует участки под новый парк и устройство спортплощадок.

Саратовцы также попросили главу города устроить парковочную площадку на месте пустыря за лицеем «Звезда» и рассмотреть вопрос о расширении проезжей части возле учебного заведения, чтобы избежать образования пробок из-за парковок.

В завершение встречи Михаил Исаев дал поручения сотрудникам администрации города и района взять на контроль все поднятые вопросы и проставить конкретные сроки их исполнения.

06 окт 2020, 17:09 3592 Поделиться: 1
Глава Саратова повторно встретился с жителями микрорайона Звезда
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх