19.04.24
15:43
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
15:43
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Вячеслав Володин: Дворец водных видов спорта - это самый тяжелый объект

Вячеслав Володин осмотрел Дворец водных видов спорта в Саратове. Средства в полном объеме на возобновление строительства были выделены из федерального бюджета.

Вячеслав Володин: Дворец водных видов спорта - это самый тяжелый объект

Предыдущий подрядчик систематически нарушал исполнение обязательств и отставал от графика. Сейчас работы ведут несколько строительных организаций, в том числе из Самары. Один из подрядчиков возводил олимпийские объекты. «На рынок Саратова должны приходить добросовестные и эффективные застройщики, должна быть конкуренция», - отметил Володин.

Володин поинтересовался, вошли ли по работам в график. Зампред правительства рассказал, что отставание есть - в две недели. Но это стараются устранить. Роман Бусаргин заверил, что объект достроят до конца этого года.

«Строить начали 8 лет назад. Это самый сложный объект, и это будет последний спортивный долгострой, который мы вводим в эксплуатацию. Останется стадион «Торпедо», - сказал Вячеслав Володин.

Завершены работы на кровле. Идут работы по штукатурке стен в зале бассейна, устройству подготовки под полы, монтажу систем отопления, водоснабжения, планировка территории, благоустройство и др.

Уровень готовности объекта - более 70%. В свой прошлый приезд на строительную площадку Дворца водных видов спорта Вячеслав Володин отмечал, что если не успеют сдать объект в этом году, средства вернутся в федеральный бюджет и региону придется самостоятельно искать дальнейшее финансирование.

02 окт 2020, 12:24 3584 Поделиться: 0
Вячеслав Володин: Дворец водных видов спорта - это самый тяжелый объект
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх