20.04.24
00:24
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

20.04.24
00:24
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

На региональный этап конкурса «Воспитатели России» поступило более 250 заявок

Экспертная комиссия начала проводить их оценку.

На региональный этап конкурса «Воспитатели России» поступило более 250 заявок

В Саратове на региональный этап конкурса «Воспитатели России» подано 274 заявки. Такие данные поступили от регионального оргкомитета конкурса, который проходит в этом году в онлайн-режиме в связи с эпидемиологической ситуацией. Для этого помимо традиционной заявки с описанием своей работы и проектов участникам было необходимо предоставить видеопрезентацию. Прием документов проводился с 25 августа по 20 сентября. Саратовское региональное отделение «Единой России» традиционно оказывает информационную и организационную поддержку проведения конкурса.

Напомним, конкурс проводится в номинациях: «Лучший воспитатель образовательной организации», «Молодые профессионалы», «Верность профессии», «Лучший профессионал образовательной организации», «Инклюзивное образование», «Лучший воспитатель-профессионал, работающий со здоровьесберегающей технологией», «Эффективный руководитель», а также в номинации «Лучшая методическая  разработка по физическому развитию, воспитанию и оздоровления дошкольников».

Воспитатель энгельсского детского сада №15 Наталья Мелюкова уже не в первый раз участвует в различных конкурсах. В 2017 году она заняла второе место в муниципальном этапе конкурса «Воспитатель года России – 2017», имеет множество других дипломов и призовых мест. Участие в конкурсе «Воспитатели России», по ее мнению, поможет ей повысить профессиональную компетентность, самооценку и открыть в себе новые возможности.

«На мой взгляд, высшее достижение работы с детьми – это их любовь, радость от встречи и беседы о маленьких секретах, когда для детей ты становишься не просто воспитателем, а лучшим другом. Моя цель – воспитать в маленьком человеке личность, в которой сочетаются такие качества, как честность, уважение и любовь к близким, мотивацию к познанию и творчеству через игровую деятельность и искусство», – говорит Мелюкова.

Участие в конкурсах профессионального мастерства – это не только обмен опытом, но и возможность получения новых знаний, умений, считает участник конкурса, воспитатель саратовского детского сада №123 Наталья Зимоздра.

«Конкурс дает мне возможность проанализировать свою работу, подытожить определенный этап, побуждает искать и применять новые идеи. Я бы еще отметила, что участие в конкурсах повышает самооценку, вселяет уверенность в своих силах, при любом исходе дела, а самодостаточный педагог способен вселить уверенность в своих воспитанников», – сказала она.

Отметим, что победителей и призеров регионального этапа определит экспертный совет, который уже начал оценку поступивших заявок. Лучшие работы будут направлены на федеральный этап конкурса, который пройдет с 1 по 30 ноября 2020 года.

 

25 сент 2020, 10:38 3614 Поделиться: 0
На региональный этап конкурса «Воспитатели России» поступило более 250 заявок
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх