25.04.24
07:40
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

25.04.24
07:40
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

Приставы помогли трудоустроиться должнику по алиментам

В отделении судебных приставов №2 по Ленинскому району города Саратова находится исполнительное производство о взыскании с местного жителя значительной задолженности по алиментным платежам.

Приставы помогли трудоустроиться должнику по алиментам

Согласно материалам производства, 35-летний мужчина длительное время не выплачивал алименты на свою несовершеннолетнюю дочь. В  отношении должника были возбуждены исполнительные производства, копии постановлений были направлены сторонам в установленном порядке.
В ходе исполнительных действий было установлено, что должник официально не трудоустроен, за ним не зарегистрирована собственность. По причине того, что мужчина игнорировал вызовы в отделение, судебным приставом неоднократно осуществлялись выходу по адресу места жительства должника, однако установить его местонахождение в течение длительного времени не удавалось. В связи с этим должник был объявлен в розыск. В ходе совместных мероприятий с органами внутренних дел, алиментщик был найден и привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).
Суд удовлетворил постановление и назначил наказание в виде 20 часов обязательных работ. Только после указанных мер отец официально трудоустроился и стал выплачивать алименты на содержание дочери.

17 сент 2020, 14:54 3669 Поделиться: 0
Приставы помогли трудоустроиться должнику по алиментам
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх