25.04.24
13:25
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
13:25
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Саратовские ветераны получают мобильные телефоны с безлимитной связью

В акции «Волонтеров Победы» приняла участие региональный координатор Партпроекта «Историческая память» Юлия Литневская.

Саратовские ветераны получают мобильные телефоны с безлимитной связью

В Саратовской области возобновилась акция «Единой России» и «Волонтеров Победы» по вручению участникам и инвалидам Великой Отечественной войны мобильных телефонов с безлимитной связью. Во время посещения представителей старшего поколения принимаются все необходимые меры предосторожности, используются средства индивидуальной защиты, чтобы уберечь пожилых людей от опасности заражения. Модели телефонов ветеранам специально подобраны в соответствии с их возрастом. Волонтеры помогают ветеранам заносить в новый телефон номера родственников, социальных работников, волонтеров и другие контакты. Таким образом, у участников Великой Отечественной войны всегда будет возможность оперативно обратиться за помощью или пообщаться с любыми контактами из своей телефонной книжки.
«Для нас это один из самых сложных проектов, который мы ведем, но один из самых важных. Было непросто выстроить поэтапную реализацию проекта, но мы справились с этой задачей. На данный момент перед нами стоит цель вручить каждому участнику Великой Отечественной войны мобильный телефон с бесплатной мобильной связью», - подчеркнула руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в Саратовской области Марина Шевяхова.
Напомним, Президиум Генсовета «Единой России» поддержал инициативу «Волонтеров Победы» об организации в 2020 году шефства над участниками и инвалидами Великой Отечественной войны и обеспечении мобильными телефонами каждого из них. В свою очередь Министерство связи и массовых коммуникаций и сотовые операторы поддержали идею обеспечения ветеранов бесплатными телефонами и пожизненной бесплатной мобильной связью. Всего акция охватит более 52 тысяч участников и инвалидов войны по всей стране.
Региональный координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия», депутат Саратовской областной Думы Юлия Литневская совместно с Мариной Шевяховой и другими волонтерами вручили несколько телефонов ветеранам, проживающим в областном центре. Первыми новые телефоны получили участница Сталинградской битвы Елена Михайловна Зорина, юнга северного флота Юрий Дмитриевич Баранов, а также Михаил Леонтьевич Тупицкий, прошедший боевой путь от берегов Дона до Кенигсберга, а затем и до Тихого океана.
«Удивительно, сколько жизнелюбия и позитива в наших ветеранах. Они с огромной радостью встречают волонтеров, отмечают, что очень удачно выбрана модель телефонов, которые мы вручаем (с большими, удобными старшему поколению кнопками, голосовым набором). С каким энтузиазмом они осваивают новую технику с помощью «Волонтеров Победы»! Приятно, что желание присоединиться к акции выражают и представители саратовского бизнеса – ветеранов традиционно порадовали торты от одной кондитерской «Яблонька»: каждый пригласил нас попить чаю, но, увы, пока мы вынуждены строго придерживаться мер безопасности по недопущению угрозы распространения коронавирусной инфекции», - прокомментировала Юлия Литневская.

Саратовские ветераны получают мобильные телефоны с безлимитной связью

 

16 сент 2020, 15:43 3642 Поделиться: 0
Саратовские ветераны получают мобильные телефоны с безлимитной связью
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх