19.04.24
05:46
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

19.04.24
05:46
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

В Саратове продолжаются довыборы депутатов городской Думы

Наблюдатели отмечают интерес жителей к Единому дню голосования.

В Саратове продолжаются довыборы депутатов городской Думы

Сегодня, 13 сентября, в Единый день голосования в Октябрьском районе продолжаются довыборы депутатов в Саратовскую городскую Думу и в региональный парламент. Для обеспечения безопасности избирателей на участках соблюдены необходимые санитарно-эпидемиологические нормы.

«Голосование длится три дня. Такой формат позволит не допустить скопления людей на участках, а значит, будет соблюдена социальная дистанция. Вижу, что текущие выборы вызывают интерес – люди приходят на участок семьями. За первые два дня работы участка нарушений зафиксировано не было. Отмечу высокую организацию противоэпидемиологических мер. Избиратели, наблюдатели и сотрудники обеспечены всем необходимым – масками, антисептиками, индивидуальными ручками. При входе в участок посетителям измеряют температуру», – рассказала наблюдатель участка №293 Татьяна Гусева.

Жительница Октябрьского района Ирина Таразанова отметила, что трехдневное голосование оказалось очень удобно людям.

«Многие мои соседи проголосовали в предыдущие дни. Новый формат голосования создал больше возможностей. Теперь можно выбрать не только час, но и день, когда удобно выразить свою гражданскую позицию. Настрой у членов избирательных комиссий доброжелательный», – отметила Ирина Таразанова.

13 сент 2020, 16:43 3696 Поделиться: 0
В Саратове продолжаются довыборы депутатов городской Думы
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх