26.04.24
04:19
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

26.04.24
04:19
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

В ТИК продолжают поступать жалобы на то, что некоторые кандидаты мешают работе комиссий и наблюдателей

О ходе голосования на брифинге доложила председатель ИКСО Ирина Романова.

В ТИК продолжают поступать жалобы на то, что некоторые кандидаты мешают работе комиссий и наблюдателей

«По состоянию на сегодня на 15:00 по явке по всем выборам, которые проходят в Саратовской области всего проголосовало 53 053 избирателя, что составляет 14,5%. Если говорить отдельно — то в областную Думу — 16,3%, в городскую — всего около 8%.

Что касается информации с участков. На избирательном участке №1894, это Волжский район, окружная избирательная комиссия приняла решение отменить незаконное решение участковой комиссии о вскрытии сейф-пакета и признать бюллетени, содержащиеся в сейф-пакете, недействительными. Сейчас голосование на данном участке продолжается в штатном режиме.

Еще хотелось бы сказать про избирательный участок №200, это у нас уже Ленинский район. На данном участке сейчас у нас идет проверка, которую проводит окружная комиссия Ленинского района. Поводом послужило то, что с указанного участка в ТИК поступило сообщение о том, что в деятельность комиссии пытаются вмешаться иные лица. Также поступил звонок от кандидата Новикова, сообщившего о несоответствии количества избирателей, получивших бюллетени досрочно, и отметок в списках избирателей о выдаче бюллетеней досрочно. Кандидат потребовал от председателя комиссии незамедлительного пересчета бюллетеней по спискам избирателей. Сейчас все обстоятельства выясняются. Но избирательная комиссия округа считает, что так как при проведении голосования никаких нарушений зафиксировано не было, то вмешиваться в процесс и проводить процедуру работы со списками избирателей по подсчету голосов сейчас не допустимо. Мы не можем нарушать избирательные права граждан. После 20:00 будут произведены все необходимые действия по сверке списков, актов о досрочном голосовании. Вся эта работа будет проведена в обязательном порядке в присутствии всех заинтересованных лиц И если будут выявлены какие-то расхождения, то будут приняты соответствующие решения», - сказала председатель избиркома области Ирина Романова.

13 сент 2020, 16:29 3662 Поделиться: 0
В ТИК продолжают поступать жалобы на то, что некоторые кандидаты мешают работе комиссий и наблюдателей
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх