26.04.24
11:54
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
11:54
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

К 430-летию Саратова стартовала акция «Поздравь друга»

В течение недели саратовцы могут отправлять любые почтовые отправления с праздничным штемпелем

К 430-летию Саратова стартовала акция «Поздравь друга»

Торжественная церемония гашения первых почтовых отправлений состоялась на Главпочтамте. Праздничный штемпель с надписью «День города. Саратов» с гербом областного центра на памятные ретро-открытки, изготовленные по макету городского центра Петра Столыпина, проставили замглавы администрации Саратова по соцсфере Александр Бурмак и директор УФПС Саратовской области Карина Муравьева.

Юбилейные открытки украсили главные символы нашего города – мост через Волгу, который на момент своего открытия был самым длинным в Европе, здание саратовской консерватории в южно-готическом стиле и величественный Радищевский музей. Отныне эти объекты станут вожделенным предметом для коллекционеров открыток и марок по всему миру. Напомним, что согласно почтовым правилам штамп на открытках, конвертах или марках означает, что они приняты к отправке и больше не могут продаваться. В исключительных случаях в честь памятных дат или особо выдающихся событий почтовое руководство проводит торжественное спецгашение праздничным штемпелем, после чего марки и открытки теряют почтовую ценность и становятся предметом коллекционирования. На этот раз таким торжественным событием стало 430-летие со дня основания Саратова.

- Теперь эти открытки  будут путешествовать по всей стране, возможно даже и за ее пределами, - отметил Александр Бурмак.

- В Саратовской области немало таких знаковых мест, которые достойны изображения на почтовых открытках и конвертах, - добавила директор УФПС Саратовской области Карина Муравьева. Ведь эти символы не только украшают почтовую продукцию, но и рассказывают об истории и культуре нашего региона, его успехах и достижениях.

В заключение Карина Муравьева и Александр Бурмак поздравили всех саратовцев с Днем города.

- Уверен, что горожане с пониманием отнесутся к вынужденным ограничениям при праздновании Дня города. Этого требует текущая эпидемическая ситуация. Очень многие мероприятия пройдут онлайн, но мы обязательно наверстаем упущенное, - пообещал Александр Бурмак.

Добавим, что праздничная акция «Поздравь друга» продлится до 17 сентября. Вплоть до этой даты на Саратовском Главпочтамте можно проставить праздничный штемпель на любые почтовые отправления.

 

 

 

11 сент 2020, 20:01 3741 Поделиться: 0
К 430-летию Саратова стартовала акция «Поздравь друга»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх