20.04.24
10:35
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
10:35
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

24 человека удостоены чести быть занесенными на Доску почета Фрунзенского района

Саратовцев отметили за заслуги в развитии социальной, экономической и культурной сферы района.

24 человека удостоены чести быть занесенными на Доску почета Фрунзенского района

В этом году на Доску почета Фрунзенского района занесены педагоги, медики, сотрудники налоговой службы, полиции, городской службы спасения, работники торговли, правоохранительных органов, социальной сферы, крупнейших предприятий района. Из-за ограничительных мер награждение провели в стенах администрации.

Мероприятие открыл глава Фрунзенского района Алексей Постнов. Алексей Николаевич поблагодарил каждого из приглашенных за их высокопрофессиональный труд, а также поздравил с 430-й годовщиной со дня основания Саратова и с 84-й со дня образования Фрунзенского района.

Торжественное вручение свидетельств о занесении на Доску почета начали с настоящего человека труда - уборщика городского транспортного управления Владимира Аносова, чей трудовой стаж превысил 56 лет. Рекордсменом по количеству отработанных лет среди награжденных стал председатель ветеранской организации областного министерства лесного хозяйства Владимир Куксов. Представитель потомственных лесоводов, чья трудовая династия насчитывает три сотни лет, руководил Балашовским лесхозом и отдал любимому ремеслу в общей сложности более 60 лет.

В своем обращении к саратовцам Владимир Иванович заострил внимание на экологических проблемах. В частности, на свалках и вырубке деревьев в пригородных лесах, а также на загазованности воздуха в черте города из-за большого количества автотранспорта.

- Самое ценное для любого государства – это люди и их жизнь. Давайте занимать активную позицию по отношению к природе и защищать ее! - призвал Владимир Куксов.

Свидетельства о занесении на районную Доску почета также вручили трем медикам. Это врач-анестезиолог-реаниматолог городской станции скорой помощи Юлия Крылова, врач-инфекционист стационара для больных COVID-19 Алексей Пархоменко и главный врач городской больницы № 5 Марат Шамьюнов.

Среди педагогических работников на Доске почета отмечены директор гимназии № 3 Татьяна Райкова, директор лицея № 37 Людмила Сафонова и старший воспитатель детского сада № 2 «Песенка» Ирина Петруха.

Учреждение Татьяны Райковой недавно стало лауреатом всероссийского конкурса образовательных проектов и программ по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи «Гражданин и патриот России». Кроме того, волонтерский отряд гимназии № 3 по итогам года признан лучшим в городе и вошел в число 500 передовиков по стране.

Кандидат физико-математических наук Людмила Сафонова в профессии 36 лет, 7 лет из них она посвятила лицею. Под ее руководством лицей дважды входил в рейтинг 500 лучших школ РФ. Сегодня лицей № 37 включен в Ассоциацию школ ЮНЕСКО и является сертифицированным центром по подготовке и сдаче международных Кембриджских экзаменов по английскому языку.

- Все достижения лицея - общая заслуга всего педагогического коллектива, - подчеркнула Людмила Сафонова.

Внушительным педагогическим стажем – 27 лет - может похвастаться почетный работник воспитания и просвещения РФ Ирина Петруха.

Свидетельства о занесении на районную Доску почета также удостоился участковый отдела полиции № 6 «Фрунзенский» Никита Смирнов. За 6 месяцев текущего года он раскрыл 5 дел. Городскую службу спасения на Доске почета представил начальник поисково-спасательного отряда Андрей Степкин.

Среди других отмеченных за выдающиеся заслуги – работники службы благоустройства и ЖКХ района, Пенсионного фонда, представители соцсферы, военного комиссариата и строительных организаций района.

24 человека удостоены чести быть занесенными на Доску почета Фрунзенского района

11 сент 2020, 09:52 3714 Поделиться: 0
24 человека удостоены чести быть занесенными на Доску почета Фрунзенского района
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх