28.03.24
20:17
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
20:17
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Административная комиссия города привлекла к ответственности 8 юридических лиц

Сумма наложенных штрафов за комиссию привысила 400 000 рублей.

Административная комиссия города привлекла к ответственности 8 юридических лиц

Состоялось очередное заседание административной комиссии муниципального образования «Город Саратов». В рамках заседания было рассмотрено 192 дела. К административной ответственности были привлечены 8 юридических лиц.

Так, ресурсоснабжающие компании несут наказание за нарушения правил вскрышных работ. Так, ПАО «Т Плюс» был назначен штраф в размере 220 000 рублей за нарушение срока восстановления благоустройства территории после проведения земляных работ и повторное нарушение в течение года. ООО «КВС» и ЗАО «СПГЭС» объявлено предупреждение за нарушение срока проведения земляных работ, а также за нарушение срока восстановления благоустройства территории после проведения земляных работ. За аналогичное нарушение будет наказано и должностное лицо.

ГСК «Волга», ООО «Скив и К» и ООО «ЮК «Фемида-Саратов» привлечены к ответственности за непринятие мер по участию в содержании прилегающей территории.

За размещение транспортного средства на зеленой зоне ООО «Атриум инновейшенс рус» понесет наказание в виде штрафа в размере 50 000 руб.

ООО «Миртех», ООО «Скив и К» привлечены к ответственности за непринятие мер по удалению размещаемых надписей, объявлений на здании.

Кроме того, двум индивидуальным предпринимателям объявлено предупреждение за невыполнение требований к размещению вывесок.

Также нарушения 110 физических лиц связаны с нарушением правил охраны жизни людей на водных объектах, незаконной торговлей, сбросом мусора, размещением транспортных средств на зеленой зоне, непринятием мер по удалению размещаемых надписей, объявлений на здании и создание препятствий для подъезда к местам накопления ТКО. Больше всего нарушений связано именно с парковкой автомобилей на зеленой зоне – 57 случаев.

Сумма наложенных штрафов за комиссию составила более 400 000 рублей.

10 сент 2020, 12:54 3622 Поделиться: 0
Административная комиссия города привлекла к ответственности 8 юридических лиц
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх