26.04.24
12:48
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
12:48
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Сотрудники полиции проверили работу увеселительных заведений в Саратове

В Саратове сотрудники полиции провели очередные рейды по увеселительным заведениям, мероприятия проходили как в ночное, так и в дневное время. Стражи порядка  проверили соблюдение общественного порядка, выполнение требований законодательства в сфере реализации спиртосодержащей продукции.

Сотрудники полиции проверили работу увеселительных заведений в Саратове

Все торговые объекты ранее попадали в поле зрения правоохранительных органов. К таким можно отнести торговую точку на улице Пономарева, 19/1 в Заводском районе Саратова. В ходе рейда было выявлено два факта нарушения законодательства – это реализация алкогольной продукции без сопроводительных документов, а также продажа товара в запрещенное время. В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное производство, предусмотренное ч.3.ст14.16 КоАП РФ. Осуществляется сбор материала для составления административного протокола по ст. 14.16 КоАП РФ.

К злостным нарушителям законодательства относится и торговый объект, находящийся на улице Университетская, д.85. После неоднократного привлечения к административной ответственности, собственник закрывал его на некоторое время, табличка о якобы неработающем баре до сих пор висит на двери. Кроме того, в соответствии с приказом министерства экономического развития Саратовской области от 4 августа 2020 года, с 06 августа у торгового объекта приостановлено действие лицензии на розничную продажу алкогольной продукции до дня вступления в законную силу принятого судом решения об аннулировании лицензии или об отказе в ее аннулировании. Однако, накануне проверяющие вновь выявили нарушение по данному адресу – в отношении общества с ограниченной ответственностью возбуждено административное производство,  предусмотренное ч.2.ст14.16 КоАП РФ.

Также факт реализации спиртосодержащей продукции с нарушениями выявлен   со стороны владельцев торгового объекта на улицах Большая Садовая, д. 210, Чкалова, д.54, ул. пр. 50 лет Октября, д. 74. По всем выявленным нарушениям возбуждены административные производства.

Управление МВД России по городу Саратову призывает сообщать обо всех фактах незаконной продажи спиртосодержащего товара в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (с мобильного «102»). 

09 сент 2020, 16:36 3755 Поделиться: 0
Сотрудники полиции проверили работу увеселительных заведений в Саратове
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх