28.03.24
23:06
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
23:06
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

В администрации города обсудили планы по комплексной застройке микрорайона «Городские просторы»

Состоялось межведомственное совещание.

В администрации города обсудили планы по комплексной застройке микрорайона «Городские просторы»

Сегодня в администрации Саратова прошло совещание по вопросу комплексной застройки микрорайона «Городские просторы» в Ленинском районе. В заседании приняли участие глава областного центра Михаил Исаев, заместитель председателя регионального правительства Роман Бусаргин, руководители областных и городских профильных структурных подразделений, представители застройщика.

Так как проект планировки территории на земельные участки был утвержден еще в 2014 году, то в этом году он был актуализирован в соответствии с современными реалиями, в него были внесены изменения в части планировочных решений.

«Учитывая опыт и ошибки прошлых лет в вопросах комплексной застройки Саратова, мы пересмотрели планировочные решения относительно данной территории. Благодаря поддержке спикера Госдумы Вячеслава Викторовича Володина в этом году областному центру будет дополнительно выделено 2 млрд рублей на проведение мероприятий по расселению из аварийного жилого фонда. Мы видим, что микрорайон «Городские просторы» может стать той территорией, куда потенциально переедут жители в рамках программы по переселению. Но повторить судьбу Иволгино, Ласточкино и Солнечного-2 мы не имеем права. Поэтому оперативно приступаем к реализации дорожной карты, которая включает не только строительство квадратных метров, но и проектирование дорог и транспортной инфраструктуры, синхронизированное с работами по подводу коммуникаций, обустройство прогулочных зон вдоль реки Гуселка, возведение соцобъектов», - заявил Михаил Исаев.

По итогам совещания были обозначены ответственные исполнители по ряду технических мероприятий. Реализовать проект по возведению 174 тыс. кв. м жилого фонда планируется за ближайшие 2 года. Сейчас уже строятся 8 многоквартирных домов, готовятся к выдаче разрешения на возведение еще 5 объектов.

09 сент 2020, 15:36 3625 Поделиться: 0
В администрации города обсудили планы по комплексной застройке микрорайона «Городские просторы»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх