28.03.24
23:24
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
23:24
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

В Саратов прибыл современный кузов трамвая, которому предстоит пройти «апгрейд»

Вагон поступил в Кировское депо в рамках капитально-восстановительного ремонта.

В Саратов прибыл современный кузов трамвая, которому предстоит пройти «апгрейд»

Сегодня в распоряжение Кировского трамвайного депо поступил современный кузов вагона трамвая. Об этом на своей странице в социальной сети Инстаграмм рассказал глава города Михаил Исаев. Доставленный из Екатеринбурга электротранспорт будет установлен на имеющиеся у предприятия тележки, затем он будет оснащен пантографом, системой ГЛОНАСС, инженеры и механики проведут наладочные работы и подверженный «апгрейду» трамвай в ближайшее время выйдет на линию.

«Нам поставили кузов первой комплектности – это означает, что там стоят сиденья, есть обогрев салона, полностью функционирует вся система управления вагоном, светодиодное освещение, и это первый у нас в Саратове вагон, который оснащен кондиционером. Пассажирам будет приятно и удобно перемещаться в таком транспорте», - рассказал главный инженер МУПП «Саратовгорэлектротранс» Михаил Яковлев.

Также в вагоне есть система видеонаблюдения – в салоне установлены две камеры. Кузов электротранспорта был закуплен предприятием в рамках проведения капитально-восстановительного ремонта подвижного состава, такая реконструкция продлевает срок эксплуатации вагона на 10 лет.

Последний раз парк трамваев в Саратове пополнялся в 2008-2009 году, но большинству вагонов уже более 30 лет. Комфортабельный вагон планируют пустить по 3 или 11 маршруту.

В Саратов прибыл современный кузов трамвая, которому предстоит пройти «апгрейд» В Саратов прибыл современный кузов трамвая, которому предстоит пройти «апгрейд»

07 сент 2020, 16:04 3672 Поделиться: 0
В Саратов прибыл современный кузов трамвая, которому предстоит пройти «апгрейд»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх