26.04.24
08:30
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
08:30
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Жительница Саратова лишилась денег при продаже свадебного платья

В Саратове 59-летняя женщина стала жертвой мошенников. Полицейским жительница Волжского района рассказала, что на одном из популярных сайтов разместила объявление о продаже свадебного платья дочери.

Жительница Саратова лишилась денег при продаже свадебного платья

Через некоторое время ей пришло сообщение от неизвестной, которая выразила желание приобрести товар. Для совершения «безопасной» сделки она направила продавцу ссылку на сторонний сайт, перейдя по ней, женщина ввела номер банковской карты и CVV-код. После этих действий, горожанка обнаружила списание с карты 3600 рублей.

Еще одно уголовное дело по факту мошенничества было возбуждено в Кировском районе Саратова. Заявитель – 31-летний мужчина пояснил, что на сайте нашел объявление о продаже лодочного мотора. В ходе переписки продавец прислал фотографию паспорта и номер своей банковской карты для перевода денежных средств. Поверив неизвестному, мужчина перевел на указанный счет 20 000 рублей. В настоящее время в транспортной компании  товар числится не отправленным. А  телефон, по которому заявитель связывался с продавцом,  уже  не существует.

Управление МВД России по городу Саратову напоминает! Не пересылайте авансом средства за товар малознакомым людям! Если товар находится в вашем городе, попросите адрес, куда бы вы могли подъехать и предварительно осмотреть его. Если нет возможности убедиться в реальности товара, лучше совсем отказаться от его покупки. Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (с мобильного «102»). 

07 сент 2020, 11:53 3842 Поделиться: 0
Жительница Саратова лишилась денег при продаже свадебного платья
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх