26.04.24
10:05
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
10:05
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Андрей Чепурной провел прямую телефонную линию с жителями Саратова

Начальник Управления МВД России по городу Саратову полковник полиции Андрей Чепурной провел прямую телефонную линию с жителями областного центра. За 1,5 часа в адрес главного полицейского города поступило 15 звонков.

Андрей Чепурной провел прямую телефонную линию с жителями Саратова

Вопросы горожан касались деятельности торговых объектов, занимающихся незаконной реализацией алкогольной продукции, выделении дополнительных постов ППС, и установки знаков с целью обеспечения безопасности дорожного движения.

Так, жительница дома по улице Университетская, 85 пожаловалась на незаконную торговлю спиртосодержащей продукцией в магазине, находящемся в жилом помещении. В ходе проверки было выявлено нарушение – в торговой точке велась реализация товара без сопроводительной документации.  В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренного ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ. Сотрудниками полиции изъято 25 литров спиртного. Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей. Ранее директор привлекалась по этой же статье, судом ей был назначен штраф в размере 20 000 рублей. Кроме того, в соответствии с приказом министерства экономического развития Саратовской области от 4 августа 2020 года, с 06 августа у торгового объекта приостановлено действие лицензии на розничную продажу алкогольной продукции до дня вступления в законную силу принятого судом решения об аннулировании лицензии или об отказе в ее аннулировании.

С аналогичной жалобой позвонила и жительница поселка Солнечный. В доме на улице Перспективная, 27А также занимались продажей алкогольной продукции с нарушением законодательства. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренного ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ, из торговой точки изъяли 28,5 литров спиртного. Наказание данной статьи влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей. В настоящее время сотрудниками полиции ведется проверка.

Всего с начала года на территории Саратова составлено 487 протоколов по административным правонарушениям, связанных с нарушениями в сфере реализации алкогольной продукции.

Также от жителя поселка Солнечный-2 поступило обращение с просьбой установить дорожный переход на ул. Тархова 41/1. Сотрудниками ОГИБДД УМВД России по городу Саратову направлено письмо в адрес администрации МО «Город Саратов», поскольку полномочия по организации пешеходных переходов находятся в компетенции органов местного самоуправления.

Ни один звонок не остался без внимания руководителя. По всем вопросам звонившие получили необходимые рекомендации и развернутые ответы. Кроме того, в общении с горожанами посредством видеоконференцсвязи приняли участие начальники территориальных отделов полиции.

Управление МВД России по городу Саратову призывает сообщать обо всех фактах незаконной продажи спиртосодержащего товара в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (с мобильного «102»).

Андрей Чепурной провел прямую телефонную линию с жителями Саратова Андрей Чепурной провел прямую телефонную линию с жителями Саратова

03 сент 2020, 15:48 3814 Поделиться: 0
Андрей Чепурной провел прямую телефонную линию с жителями Саратова
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх