26.04.24
16:13
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
16:13
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Николай Панков обсудил с жителями ремонт сельских Домов культуры

Национальные и партийные проекты дают возможность сельским жителям не только культурно проводить свой досуг, но и раскрыть свои творческие способности. Об этом шла речь на встрече депутата Госдумы Николая Панкова с жителями села Левенка и поселка Новониколаевский.

Николай Панков обсудил с жителями ремонт сельских Домов культуры

Дом культуры села Левенка Духовницкого района недавно был полностью  отремонтирован в рамках федерального проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия». Для зрительного зала приобретены новые кресла, одежда сцены, звуковое и световое оборудование. В августе Николай Панков уже встречался здесь с жителями, теперь приехал еще раз – подарить Дому культуры новый проектор для просмотра фильмов, о котором просили сельчане.  

«Мы видим, что благодаря национальным и партийным проектам, жизнь сельчан становится комфортней. Уверен, что обновленное здание ДК станет важным культурным центром, здесь будут проходить интересные мероприятия, занятия кружков для жителей разного возраста. Каждый сможет найти себе занятие по душе, раскрыть свои творческие способности. Есть очень много хороших отечественных фильмов, которые стоит посмотреть. В том числе, о Великой Отечественной войне – в этом году исполнилось 75 лет Победы. Сегодня - День окончания Второй мировой войны. Сейчас поеду в Балаково, чтобы принять участие в «Диктанте Победы». Надеюсь, что новый проектор поможет работникам ДК организовать просмотры фильмов о войне», - отметил Николай Панков.  

По словам сельчан, фильмы смогут посмотреть жители не только Левенки, но и соседних сел - Липовки, Мавринки, Надеждинки.

Николай Панков также побывал в Доме культуры поселка Новониколаевский Балаковского района, где продолжается ремонт в рамках нацпроекта «Культура». Здание было сильно изношено и крайне нуждалось в ремонте. Жители очень рады, что оно включено в национальный проект, однако работы идут с серьезным отставанием. К 1 сентября Дом культуры не был сдан в эксплуатацию. На сегодня еще не закончены отделочные работы, ремонт кровли и фасада, внутренних коммуникаций. По словам представителей подрядной организации, объект будет готов в середине октября.

«Это серьезный вопрос к подрядчику и местной власти - почему не смогли организовать работу в соответствии с графиком. Нельзя так относиться к федеральному финансированию: если программа не выполняется, то на будущий год область может  не получить средств, их передадут в другие регионы.

Уже то, что подрядчик взялся выполнить работы на 35 процентов дешевле сметной стоимости, должно было насторожить и заставить местную власть жестче контролировать процесс. Увеличивайте количество рабочих, их здесь всего 12, а нужно как минимум 50. Жители очень ждут, когда снова смогут прийти в Дом культуры: на концерт любимых творческих коллективов, на занятия кружков, праздничные мероприятия. Ожидания людей надо оправдать», - подчеркнул Николай Панков, обращаясь к подрядчикам и главе Балаковского района Александру Соловьеву.

03 сент 2020, 13:50 3788 Поделиться: 0
Николай Панков обсудил с жителями ремонт сельских Домов культуры
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх